https://yakutsk.ru/news/id10006-vooruzhennye-sily-ukrainy-primenili-amerikanskie-ptrk-javelin-k-severu-ot-gorlovki/
Вооруженные силы Украины применили американские ПТРК «Javelin» к северу от Горловки
Вооруженные силы Украины применили американские ПТРК «Javelin» к северу от Горловки | 26.12.2021 | Yakutsk.ru
Вооруженные силы Украины применили американские ПТРК «Javelin» к северу от Горловки
ДНР отрицает успешные попадания эти ПТРК по своим позициям
20211226T1746
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
ДНР отрицает успешные попадания эти ПТРК по своим позициям Украинские вооруженные силы подтвердили, что они уже нанесли свой первый удар по позициям Народной милиции ДНР из американских противотанковых ракетных комплексов Javelin. Официальные лица украинской армии, таким образом, фактически признались в нарушении Минских соглашений, по которым запрещено применять подобные вооружения. Они смело хвалятся своими «военными успехами». [caption id="attachment_5545" align="aligncenter" width="1200"] m.politnavigator.net[/caption] Командование украинской ООС отметило, что украинским солдатам удалось добиться попадания ПТРК Javelin точно в цель. Информационное издание Avia.Pro отмечает, что украинские войска совершили два запуска из этих ПТУР по южной части ДНР, но без какого-либо результата - информации о жертвах или даже попаданиях пока не поступало. Также эксперты издания отметили, что на самом деле украинская армия использовала "Джавелины" и раньше в зоне конфликта, но не афишировала эти факты.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Вооруженные силы Украины применили американские ПТРК «Javelin» к северу от Горловки

17:46 26.12.2021 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

ДНР отрицает успешные попадания эти ПТРК по своим позициям

Украинские вооруженные силы подтвердили, что они уже нанесли свой первый удар по позициям Народной милиции ДНР из американских противотанковых ракетных комплексов Javelin. Официальные лица украинской армии, таким образом, фактически признались в нарушении Минских соглашений, по которым запрещено применять подобные вооружения. Они смело хвалятся своими «военными успехами».

Командование украинской ООС отметило, что украинским солдатам удалось добиться попадания ПТРК Javelin точно в цель.

Информационное издание Avia.Pro отмечает, что украинские войска совершили два запуска из этих ПТУР по южной части ДНР, но без какого-либо результата — информации о жертвах или даже попаданиях пока не поступало. Также эксперты издания отметили, что на самом деле украинская армия использовала «Джавелины» и раньше в зоне конфликта, но не афишировала эти факты.