https://yakutsk.ru/news/id10006-vvs-izrailya-nanesli-aviaudary-po-obektam-xamas-v-sektore-gaza-v-otvet-na-zapusk-raket-po-izrailyu/
ВВС Израиля нанесли авиаудары по объектам ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск ракет по Израилю
ВВС Израиля нанесли авиаудары по объектам ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск ракет по Израилю | 02.01.2022 | Yakutsk.ru
ВВС Израиля нанесли авиаудары по объектам ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск ракет по Израилю
Это может стать причиной нового военного конфликта
20220102T1620
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Это может стать причиной нового военного конфликта Израиль нанес ряд ударов по членам группировки ХАМАС и их огневым позициям в секторе Газа. Эти действия - ответ на атаки ракетами со стороны ХАМАС, передает издание РИА Новости, ссылаясь при этом на пресс-службу ЦАХАЛ. Палестинские боевики незадолго до этого выпустили две ракеты, они не смогли поразить ни одну цель и рухнули в море рядом с Тель-Авивом. Именно поэтому в городе даже не объявляли воздушную тревогу. [caption id="attachment_6303" align="aligncenter" width="1920"] russian.cgtn.com[/caption] "В ответ истребители, вертолёты и танки израильской армии нанесли удар по цеху по производству ракет и военным постам, принадлежащим террористической организации ХАМАС", — приводится сообщение военных. ЦАХАЛ обвиняет ХАМАС в провокациях Израиля и угрожает ответом на всякий удар. Последний раз военное обострение израильско-палестинского конфликта произошло в мае 2021 года, когда началось выселение арабов из квартала Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме. После многочисленных и кровавых ракетных и воздушных ударов сторонам удалось заключить перемирие.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ВВС Израиля нанесли авиаудары по объектам ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск ракет по Израилю

16:20 02.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Это может стать причиной нового военного конфликта

Израиль нанес ряд ударов по членам группировки ХАМАС и их огневым позициям в секторе Газа. Эти действия — ответ на атаки ракетами со стороны ХАМАС, передает издание РИА Новости, ссылаясь при этом на пресс-службу ЦАХАЛ. Палестинские боевики незадолго до этого выпустили две ракеты, они не смогли поразить ни одну цель и рухнули в море рядом с Тель-Авивом. Именно поэтому в городе даже не объявляли воздушную тревогу.

«В ответ истребители, вертолёты и танки израильской армии нанесли удар по цеху по производству ракет и военным постам, принадлежащим террористической организации ХАМАС», — приводится сообщение военных.

ЦАХАЛ обвиняет ХАМАС в провокациях Израиля и угрожает ответом на всякий удар.

Последний раз военное обострение израильско-палестинского конфликта произошло в мае 2021 года, когда началось выселение арабов из квартала Шейх-Джаррах в Восточном Иерусалиме. После многочисленных и кровавых ракетных и воздушных ударов сторонам удалось заключить перемирие.