https://yakutsk.ru/news/id10006-xabar-24-v-alma-ate-prodolzhaetsya-kontrterroristicheskaya-operaciya/
«Хабар 24»: В Алма-Ате продолжается контртеррористическая операция
«Хабар 24»: В Алма-Ате продолжается контртеррористическая операция | 09.01.2022 | Yakutsk.ru
«Хабар 24»: В Алма-Ате продолжается контртеррористическая операция
Военнослужащие размещены на 13 блокпостах, с целью не допустить бегства погромщиков из города
20220109T1809
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Военнослужащие размещены на 13 блокпостах, с целью не допустить бегства погромщиков из города В Казахстане контртеррористическая операция не только была продолжена войсками и правоохранительными органами, но и вступил в новый этап, сообщает министр внутренних дел государства Ерлан Тургумбаев в своем выступлении на местном телеканале «Хабар 24». Он отметил, что целый ряд погромщиков и радикалов был задержан в автомобилях, пытаясь вывезти в неизвестные места оружие и боеприпасы. [caption id="attachment_7377" align="aligncenter" width="1536"] fbm.ru[/caption] «Все подозреваемые задержаны и доставлены в наш штаб», — сказал Тургумбаев. Сейчас уже установлены блокпосты, на которых у людей массово проверяют документы. В стране проходит операции против террористов с 6 января. На данный момент в насильственных действиях против журналистов обвиняют казахские власти уже два российских телевизионных канала. Журналист российского RT Стас Обищенко без причины был жестко задержан солдатами казахской армии, а двух журналистов с телеканала «Дождь» даже обстреляли по ошибке, впрочем, не факт, что это были военные.  
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

«Хабар 24»: В Алма-Ате продолжается контртеррористическая операция

18:09 09.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Новости

Военнослужащие размещены на 13 блокпостах, с целью не допустить бегства погромщиков из города

В Казахстане контртеррористическая операция не только была продолжена войсками и правоохранительными органами, но и вступил в новый этап, сообщает министр внутренних дел государства Ерлан Тургумбаев в своем выступлении на местном телеканале «Хабар 24». Он отметил, что целый ряд погромщиков и радикалов был задержан в автомобилях, пытаясь вывезти в неизвестные места оружие и боеприпасы.

«Все подозреваемые задержаны и доставлены в наш штаб», — сказал Тургумбаев.

Сейчас уже установлены блокпосты, на которых у людей массово проверяют документы. В стране проходит операции против террористов с 6 января.

На данный момент в насильственных действиях против журналистов обвиняют казахские власти уже два российских телевизионных канала. Журналист российского RT Стас Обищенко без причины был жестко задержан солдатами казахской армии, а двух журналистов с телеканала «Дождь» даже обстреляли по ошибке, впрочем, не факт, что это были военные.