https://yakutsk.ru/news/id10018-rossijskaya-armiya-vpervye-poluchit-zrk-gibka-s-v-2022-godu/
Российская армия впервые получит ЗРК «Гибка-С» в 2022 году
Российская армия впервые получит ЗРК «Гибка-С» в 2022 году | 06.01.2022 | Yakutsk.ru
Российская армия впервые получит ЗРК «Гибка-С» в 2022 году
Зенитный ракетный комплекс "Гибка-С" способен противостоять самолетам, вертолетам, беспилотным летательным аппаратам, крылатым ракетам и системам высокоточного оружия
20220106T1742
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Зенитный ракетный комплекс "Гибка-С" способен противостоять самолетам, вертолетам, беспилотным летательным аппаратам, крылатым ракетам и системам высокоточного оружия Журналистам Минобороны Российской Федерации сообщили, что зенитные ракетные комплексы (ЗРК) малой дальности "Гибка-С" впервые будут доставлены на вооружение российской армии уже в 2022 году. [caption id="attachment_6815" align="aligncenter" width="1010"] ok.ru/armoredbrotherhood[/caption] Зенитный ракетный комплекс "Гибка-С" малой дальности рассчитан на обеспечение противовоздушной обороны и способен противостоять самолетам, вертолетам, беспилотным летательным аппаратам, крылатым ракетам и системам высокоточного оружия, пролетающим на небольшой высоте и в любое время суток, даже с ограниченной видимостью. "Взводные комплекты мобильного зенитного ракетного комплекса противовоздушной обороны (ПВО) сверхмалой дальности "Гибка-С" впервые поступят в войска в этом году", — рассказали в военном ведомстве. В министерстве также подчеркнули, что данная техника оборудована средствами разведки и автоматической системой управления, которая входит в единую систему управления тактического звена, что дает возможность не только в ведении круглосуточного дежурства по ПВО, но и в управлении огнем в режиме настоящего времени. Также, по информации Минобороны РФ, в российские войска будет продолжаться поставка современного переносного зенитного ракетного комплекса "Верба".
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елизавета Зыкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российская армия впервые получит ЗРК «Гибка-С» в 2022 году

17:42 06.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елизавета Зыкова

Новости Новости

Зенитный ракетный комплекс "Гибка-С" способен противостоять самолетам, вертолетам, беспилотным летательным аппаратам, крылатым ракетам и системам высокоточного оружия

Журналистам Минобороны Российской Федерации сообщили, что зенитные ракетные комплексы (ЗРК) малой дальности «Гибка-С» впервые будут доставлены на вооружение российской армии уже в 2022 году.

Зенитный ракетный комплекс «Гибка-С» малой дальности рассчитан на обеспечение противовоздушной обороны и способен противостоять самолетам, вертолетам, беспилотным летательным аппаратам, крылатым ракетам и системам высокоточного оружия, пролетающим на небольшой высоте и в любое время суток, даже с ограниченной видимостью.

«Взводные комплекты мобильного зенитного ракетного комплекса противовоздушной обороны (ПВО) сверхмалой дальности «Гибка-С» впервые поступят в войска в этом году», — рассказали в военном ведомстве.

В министерстве также подчеркнули, что данная техника оборудована средствами разведки и автоматической системой управления, которая входит в единую систему управления тактического звена, что дает возможность не только в ведении круглосуточного дежурства по ПВО, но и в управлении огнем в режиме настоящего времени. Также, по информации Минобороны РФ, в российские войска будет продолжаться поставка современного переносного зенитного ракетного комплекса «Верба».