https://yakutsk.ru/news/id10029-sotrudniki-nii-doktora-matiasa-rata-vitaminnye-kompleksy-sposobny-protivostoyat-covid-19/
Учёные НИИ Матиаса Рата: витамины способны противостоять COVID-19
Учёные НИИ Матиаса Рата: витамины способны противостоять COVID-19 | 14.01.2022 | Yakutsk.ru
Учёные НИИ Матиаса Рата: витамины способны противостоять COVID-19
Ученые отмечают, что соблюдение других ограничительных мер, поможет избежать инфицирования
20220114T0916
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Ученые отмечают, что соблюдение других ограничительных мер, поможет избежать инфицирования Группой ученых научно-исследовательского института доктора Матиаса Рата была установлено, что определенные витамины могут помочь в борьбе против коронавирусной инфекции COVID-19. Слова экспертов передает информационный портал solenka.info. [caption id="attachment_8798" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] Учёные научно-исследовательского института доктора Матиаса Рата нашли доказательства того, что смесь микронутриентов, содержащих витамин С и другие биологически активные вещества, могут создать иммунный барьер от патогена. Определенные витаминные комплексы воздействуют на рецепторы АСЕ2, снижая их производство и затрудняют течение процессов внутри клеток инфекции. Давно установлено, что кверцетин, куркумин, байкалин являются микронутриентами, которые благотворно влияют на иммунную систему человека. Эксперты рекомендуют не только укреплять иммунитет, но и пересмотреть образ жизни, отказаться от пагубных привычек, наладить правильное питание, проявлять физическую активность. Кроме этого, обязательно нужно соблюдать масочно-перчаточный режим и социальное дистанцирование, избегать массовых мероприятий и чаще мыть руки с антибактериальным мылом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Учёные НИИ Матиаса Рата: витамины способны противостоять COVID-19

09:16 14.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Новости

Ученые отмечают, что соблюдение других ограничительных мер, поможет избежать инфицирования

Группой ученых научно-исследовательского института доктора Матиаса Рата была установлено, что определенные витамины могут помочь в борьбе против коронавирусной инфекции COVID-19. Слова экспертов передает информационный портал solenka.info.

Учёные научно-исследовательского института доктора Матиаса Рата нашли доказательства того, что смесь микронутриентов, содержащих витамин С и другие биологически активные вещества, могут создать иммунный барьер от патогена.

Определенные витаминные комплексы воздействуют на рецепторы АСЕ2, снижая их производство и затрудняют течение процессов внутри клеток инфекции.

Давно установлено, что кверцетин, куркумин, байкалин являются микронутриентами, которые благотворно влияют на иммунную систему человека.

Эксперты рекомендуют не только укреплять иммунитет, но и пересмотреть образ жизни, отказаться от пагубных привычек, наладить правильное питание, проявлять физическую активность. Кроме этого, обязательно нужно соблюдать масочно-перчаточный режим и социальное дистанцирование, избегать массовых мероприятий и чаще мыть руки с антибактериальным мылом.