https://yakutsk.ru/news/id10029-vrach-geri-bartlett-rasskazal-o-dvux-priznakax-na-lice-kotorye-mogut-ukazyvat-na-povyshennyj-uroven-xolesterina/
Врач Гэри Бартлетт рассказал о двух признаках на лице, которые могут указывать на повышенный уровень холестерина
Врач Гэри Бартлетт рассказал о двух признаках на лице, которые могут указывать на повышенный уровень холестерина | 13.01.2022 | Yakutsk.ru
Врач Гэри Бартлетт рассказал о двух признаках на лице, которые могут указывать на повышенный уровень холестерина
Эксперт рекомендует при симптомах, вызывающих волнение, обращаться за медицинской помощью
20220113T0839
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Эксперт рекомендует при симптомах, вызывающих волнение, обращаться за медицинской помощью Повышенный уровень холестерина в организме человека может привести к печальным последствиям. Высокий холестерин провоцирует сердечные приступы и кровоизлияния в мозг. Дополнительная опасность заключается в том, что ярких признаков проблем с холестерином практически не наблюдается. [caption id="attachment_8461" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] По сообщению информационного портала Express, некоторые изменения на лице могут косвенно указывать на повышенный уровень холестерина. Холестерин – это элемент, который содержится в крови и имеет жироподобную структуру. Баланс холестерина важен для правильной работы сердечно-сосудистой системы и других отделов организма. Для уточнения уровня холестерина достаточно сдать один анализ крови и обратиться к специалисту для его расшифровки. Врач Гэри Бартлетт из Британии говорит, что изменения на лице могут сказать о проблемах с холестерином. Бартлетт заметил, что у пациентов с высоким уровнем плохого холестерина, появляются жировые микрокомочки на веках глаз. Они имеют желтоватый оттенок. Также при повышенном холестерине появляется роговичная дуга белого или сероватого цвета. Это связано с отложениями липидов в области роговицы. Британский медик советует пересмотреть образ жизни, навести порядок в питании, повысить физическую активность для нормализации уровня холестерина.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Мария Смурная
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Врач Гэри Бартлетт рассказал о двух признаках на лице, которые могут указывать на повышенный уровень холестерина

08:39 13.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Мария Смурная

Новости Новости

Эксперт рекомендует при симптомах, вызывающих волнение, обращаться за медицинской помощью

Повышенный уровень холестерина в организме человека может привести к печальным последствиям. Высокий холестерин провоцирует сердечные приступы и кровоизлияния в мозг. Дополнительная опасность заключается в том, что ярких признаков проблем с холестерином практически не наблюдается.

По сообщению информационного портала Express, некоторые изменения на лице могут косвенно указывать на повышенный уровень холестерина.

Холестерин – это элемент, который содержится в крови и имеет жироподобную структуру. Баланс холестерина важен для правильной работы сердечно-сосудистой системы и других отделов организма.

Для уточнения уровня холестерина достаточно сдать один анализ крови и обратиться к специалисту для его расшифровки. Врач Гэри Бартлетт из Британии говорит, что изменения на лице могут сказать о проблемах с холестерином.

Бартлетт заметил, что у пациентов с высоким уровнем плохого холестерина, появляются жировые микрокомочки на веках глаз. Они имеют желтоватый оттенок.

Также при повышенном холестерине появляется роговичная дуга белого или сероватого цвета. Это связано с отложениями липидов в области роговицы.

Британский медик советует пересмотреть образ жизни, навести порядок в питании, повысить физическую активность для нормализации уровня холестерина.