https://yakutsk.ru/news/id10030-kitajskij-zastrojshhik-evergrande-sozdal-konkurenta-tesla/
Китайский застройщик Evergrande создал конкурента Tesla
Китайский застройщик Evergrande создал конкурента Tesla | 14.01.2022 | Yakutsk.ru
Китайский застройщик Evergrande создал конкурента Tesla
Китайская компания Evergrande создала свой первый электрокар
20220114T1818
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Китайская компания Evergrande создала свой первый электрокар Компания Evergrande, выпустила первый свой электрокар-внедорожник под названием "Hengchi 5", что стало сенсацией для всего мира в целом. Как говорят некоторые эксперты, на такой шаг компания пошла из-за того, что она находится на грани банкротства. Стоит внедорожник около 200.000 юаней, или более 2,4 миллиона рублей. Как заявляет издательство Business Insider, теперь на рынке появился новый конкурент компании Илона Маска "Tesla". [caption id="attachment_9037" align="aligncenter" width="1200"] https://medium.com[/caption] Электрокар был смоделирован на 12 дней раньше ожидаемого срока и выпущен в городе Тяньцзинь. Редакция китайской газеты South China Morning Post, дополняет информацию тем, что заряда данного автомобиля хватит примерно на 700 км пути (при полной зарядке). Если запуск электрокара окажется удачным, то компания начнёт выпускать всё больше разновидностей и запустит массовое производство.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Элеонора Рахматуллина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Китайский застройщик Evergrande создал конкурента Tesla

18:18 14.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Элеонора Рахматуллина

Новости Новости

Китайская компания Evergrande создала свой первый электрокар

Компания Evergrande, выпустила первый свой электрокар-внедорожник под названием «Hengchi 5», что стало сенсацией для всего мира в целом. Как говорят некоторые эксперты, на такой шаг компания пошла из-за того, что она находится на грани банкротства. Стоит внедорожник около 200.000 юаней, или более 2,4 миллиона рублей.

Как заявляет издательство Business Insider, теперь на рынке появился новый конкурент компании Илона Маска «Tesla».

Электрокар был смоделирован на 12 дней раньше ожидаемого срока и выпущен в городе Тяньцзинь. Редакция китайской газеты South China Morning Post, дополняет информацию тем, что заряда данного автомобиля хватит примерно на 700 км пути (при полной зарядке).

Если запуск электрокара окажется удачным, то компания начнёт выпускать всё больше разновидностей и запустит массовое производство.