https://yakutsk.ru/news/id10034-simptomatika-omikrona-ponesla-izmeneniya-o-kotoryx-zayavil-virusolog-chumakov/
Симптоматика «омикрона» понесла изменения, о которых заявил вирусолог Чумаков
Симптоматика «омикрона» понесла изменения, о которых заявил вирусолог Чумаков | 15.01.2022 | Yakutsk.ru
Симптоматика «омикрона» понесла изменения, о которых заявил вирусолог Чумаков
Вирусолог выразил, что заболевание «омикроном» перетекло в более мягкую форму
20220115T1910
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Вирусолог выразил, что заболевание «омикроном» перетекло в более мягкую форму Ученый Чумаков отметил что по сравнению с изначальными симптомами COVID-19, новый штамм заключает в себе более легкую форму и не прогрессирует в воспаление легких. Более того, изменения снизили смертность среди заболевших. Данная информация поступила от Константина Чумакова ученого-вирусолога, профессора Университета Джорджа Вашингтона в эфире «Радио России». Ученый заявил, что заболевание приобрело более мягкую форму, понизив смертность среди больных. Раньше около 2% среди заболевших умирали, на данный момент показатель равен 0,1%. Чумаков отметил что больший процент заболевших несет молодое поколение, по сравнению с пожилым, хотя раньше молодых людей вирус практически не трогал. Вирусолог заявил о том, что «омикрон» в частности поражает верхние дыхательные пути и не ведет прогресс в воспаление легких, что было с ранними симптомами COVID-19. Ученый выделил основные новые симптомы «омикрона», среди них: потеря обоняния, головные боли, насморк, раздражения в носу и кашель. Ученый так же подытожил о том, что каждый человек переносит сложность болезни по-разному в зависимости от особенности организма
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Валерия Одинокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Симптоматика «омикрона» понесла изменения, о которых заявил вирусолог Чумаков

19:10 15.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Валерия Одинокова

Новости Новости

Вирусолог выразил, что заболевание «омикроном» перетекло в более мягкую форму

Ученый Чумаков отметил что по сравнению с изначальными симптомами COVID-19, новый штамм заключает в себе более легкую форму и не прогрессирует в воспаление легких.

Более того, изменения снизили смертность среди заболевших. Данная информация поступила от Константина Чумакова ученого-вирусолога, профессора Университета Джорджа Вашингтона в эфире «Радио России».

Ученый заявил, что заболевание приобрело более мягкую форму, понизив смертность среди больных. Раньше около 2% среди заболевших умирали, на данный момент показатель равен 0,1%.

Чумаков отметил что больший процент заболевших несет молодое поколение, по сравнению с пожилым, хотя раньше молодых людей вирус практически не трогал.

Вирусолог заявил о том, что «омикрон» в частности поражает верхние дыхательные пути и не ведет прогресс в воспаление легких, что было с ранними симптомами COVID-19. Ученый выделил основные новые симптомы «омикрона», среди них: потеря обоняния, головные боли, насморк, раздражения в носу и кашель. Ученый так же подытожил о том, что каждый человек переносит сложность болезни по-разному в зависимости от особенности организма