https://yakutsk.ru/news/id10035-alkogol-mozhet-byt-polezen-lyudyam-posle-70-let/
Алкоголь может быть полезен людям после 70 лет
Алкоголь может быть полезен людям после 70 лет | 14.01.2022 | Yakutsk.ru
Алкоголь может быть полезен людям после 70 лет
Австралийские ученые сделали удивительное открытие, оказывается алкогольные напитки в умеренных количествах могут принести пользу.
20220114T1430
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Австралийские ученые сделали удивительное открытие, оказывается алкогольные напитки в умеренных количествах могут принести пользу. Все дело во влиянии спиртных напитков на сердечно-сосудистую систему человека. В результате большого эксперимента, проведенного учеными из Университета Монаш в Австралии, выяснилось, что люди старше 70 лет, которые иногда могут позволить себе немного выпить, отличаются более крепки здоровьем. [caption id="attachment_8925" align="aligncenter" width="1280"] pixabay.com[/caption] Исследователи наблюдали в течение 4-х лет за показателями здоровья 18 тыс. добровольцев старшего возраста. По словам ученых, пользу может принести 5-10 порций алкогольных напитков в неделю. Если не превышать дозу, то можно добиться существенного снижения риска развитий недугов сердца и сосудов. При этом медики напоминают, что чрезмерное употребление алкоголя ведет к серьезным заболеваниям, в том числе развитию онкологии, инсульта и деменции, пишут «Актуальные Новости».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Элиана Чеснокова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Алкоголь может быть полезен людям после 70 лет

14:30 14.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Элиана Чеснокова

Новости Новости

Австралийские ученые сделали удивительное открытие, оказывается алкогольные напитки в умеренных количествах могут принести пользу.

Все дело во влиянии спиртных напитков на сердечно-сосудистую систему человека. В результате большого эксперимента, проведенного учеными из Университета Монаш в Австралии, выяснилось, что люди старше 70 лет, которые иногда могут позволить себе немного выпить, отличаются более крепки здоровьем.

Исследователи наблюдали в течение 4-х лет за показателями здоровья 18 тыс. добровольцев старшего возраста. По словам ученых, пользу может принести 5-10 порций алкогольных напитков в неделю. Если не превышать дозу, то можно добиться существенного снижения риска развитий недугов сердца и сосудов.

При этом медики напоминают, что чрезмерное употребление алкоголя ведет к серьезным заболеваниям, в том числе развитию онкологии, инсульта и деменции, пишут «Актуальные Новости».