https://yakutsk.ru/news/id10039-harpers-bazaar-nazval-produkty-ezhednevnoe-upotreblenie-kotoryx-ubivaet-mozg-cheloveka/
Harper’s Bazaar: названы продукты, ежедневное употребление которых убивает мозг человека
Harper’s Bazaar: названы продукты, ежедневное употребление которых убивает мозг человека | 14.01.2022 | Yakutsk.ru
Harper’s Bazaar: названы продукты, ежедневное употребление которых убивает мозг человека
«Обезжиренный» йогурт не принесет пользы
20220114T1735
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
«Обезжиренный» йогурт не принесет пользы Издание «Harper’s Bazaar» сообщило, что некоторые продукты негативно влияют на человеческий мозг. Вместе с тем они присутствуют в ежедневном рационе многих людей. Такой информацией поделилась «Solenka.info». По мнению экспертов, употребление в пищу вроде бы и безопасных продуктов, не всегда положительно сказывается не только на работе мозга, но и на других органах человека. Например, к числу таких съедобных «вредителей» специалисты отнесли сахарозаменители и «диетические» продукты в виде «безкалорийной» газировки и «обезжиренного» йогурта. [caption id="attachment_8998" align="aligncenter" width="1650"] www.mk.ru[/caption] Негативное влияние на мозг также оказывают не только алкоголь и фастфуд, но и белая мука. Не принесут пользы и продукты, в которых низкое содержание клетчатки. А при регулярном употреблении жареной пищи у человека может повыситься уровень холестерина. Следствием этого станут серьезные проблемы с сердцем и сосудами. А ведь здоровье последних напрямую связано со здоровьем мозга, ведь именно за их счет он снабжается кислородом.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Harper’s Bazaar: названы продукты, ежедневное употребление которых убивает мозг человека

17:35 14.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Ковалёва

Новости Новости

«Обезжиренный» йогурт не принесет пользы

Издание «Harper’s Bazaar» сообщило, что некоторые продукты негативно влияют на человеческий мозг. Вместе с тем они присутствуют в ежедневном рационе многих людей. Такой информацией поделилась «Solenka.info».

По мнению экспертов, употребление в пищу вроде бы и безопасных продуктов, не всегда положительно сказывается не только на работе мозга, но и на других органах человека. Например, к числу таких съедобных «вредителей» специалисты отнесли сахарозаменители и «диетические» продукты в виде «безкалорийной» газировки и «обезжиренного» йогурта.

Негативное влияние на мозг также оказывают не только алкоголь и фастфуд, но и белая мука. Не принесут пользы и продукты, в которых низкое содержание клетчатки. А при регулярном употреблении жареной пищи у человека может повыситься уровень холестерина. Следствием этого станут серьезные проблемы с сердцем и сосудами. А ведь здоровье последних напрямую связано со здоровьем мозга, ведь именно за их счет он снабжается кислородом.