https://yakutsk.ru/news/id10039-immunolog-prodeus-poprosil-rossiyan-ne-prinosit-poristye-apelsiny-pacientam-v-bolnicu/
Иммунолог Продеус попросил россиян не приносить пористые апельсины пациентам в больницу
Иммунолог Продеус попросил россиян не приносить пористые апельсины пациентам в больницу | 14.01.2022 | Yakutsk.ru
Иммунолог Продеус попросил россиян не приносить пористые апельсины пациентам в больницу
Врач заявил, что такие фрукты являются рассадником микробов
20220114T1728
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Врач заявил, что такие фрукты являются рассадником микробов О том, насколько могут быть опасны апельсины, поведал в эфире телепрограммы «Жить здорово!» педиатр-иммунолог Андрей Продеус. Доктор назвал рассадником микробов поры кожуры этого фрукта, пользующегося популярностью у жителей России. Отрывок из телепередачи Первого канала был опубликован на YouTube. Как рассказало издание «Lenta.ru», специалист сообщил, что у апельсинов одних сортов кожура гладкая, у других же – более «пупырчатая». [caption id="attachment_8979" align="aligncenter" width="1306"] actualnews.org[/caption] По мнению врача, плоды с тонкой кожурой считаются менее сладкими, чем толстокожие. Вместе с тем Андрей Продеус поделился информацией, что поверхность последних обладает большим количеством пор. Медик настоятельно попросил россиян не приносить в больницу пациентам подобные апельсины. А как отметила телеведущая и врач-терапевт Елена Малышева, на поверхности такого фрукта может содержаться инфекция, т.к. в его порах много микроорганизмов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Иммунолог Продеус попросил россиян не приносить пористые апельсины пациентам в больницу

17:28 14.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Ковалёва

Новости Новости

Врач заявил, что такие фрукты являются рассадником микробов

О том, насколько могут быть опасны апельсины, поведал в эфире телепрограммы «Жить здорово!» педиатр-иммунолог Андрей Продеус. Доктор назвал рассадником микробов поры кожуры этого фрукта, пользующегося популярностью у жителей России. Отрывок из телепередачи Первого канала был опубликован на YouTube.

Как рассказало издание «Lenta.ru», специалист сообщил, что у апельсинов одних сортов кожура гладкая, у других же – более «пупырчатая».

По мнению врача, плоды с тонкой кожурой считаются менее сладкими, чем толстокожие. Вместе с тем Андрей Продеус поделился информацией, что поверхность последних обладает большим количеством пор. Медик настоятельно попросил россиян не приносить в больницу пациентам подобные апельсины. А как отметила телеведущая и врач-терапевт Елена Малышева, на поверхности такого фрукта может содержаться инфекция, т.к. в его порах много микроорганизмов.