https://yakutsk.ru/news/id10107-ceny-na-ugol-v-es-dostigli-mesyachnogo-maksimuma-na-fone-sokrashheniya-postavok-iz-rf/
Цены на уголь в ЕС достигли месячного максимума на фоне сокращения поставок из РФ
Цены на уголь в ЕС достигли месячного максимума на фоне сокращения поставок из РФ | 13.04.2022 | Yakutsk.ru
Цены на уголь в ЕС достигли месячного максимума на фоне сокращения поставок из РФ
Своего максимума цены на уголь достигли впервые с 8 марта 2022 года
20220413T1455
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Своего максимума цены на уголь достигли впервые с 8 марта 2022 года Как следствие увеличения стоимости угля для стран ЕС, произойдёт удорожание электроэнергии для жителей Европейских стран. Ограничения на импорт из РФ угля постоянно усугубляют ситуацию на рынке энергоносителей в ЕС. [caption id="attachment_64318" align="aligncenter" width="1031"] https://asiarussia.ru[/caption] Страны ЕС, Япония и Англия планирую постепенный отказ от импорта Российского угля, так же ранее страны заявляли о намерении отказаться от импорта Российского газа и нефти.  Такие действия приводят исключительно к тому, что люди оказываются на грани платежеспособности за коммунальные платежи. По мимо граждан страдает промышленность. Так как закупка энергоносителей из других стран на рынке, который уже испытывает дефицит предложений, еще увеличит стоимость для потребителей. Российская Федерация третий по величине экспортёр угля во всем мире. Только на ЕС и Японию приходится порядка 55% этих поставок.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Цены на уголь в ЕС достигли месячного максимума на фоне сокращения поставок из РФ

14:55 13.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна

Новости Новости

Своего максимума цены на уголь достигли впервые с 8 марта 2022 года

Как следствие увеличения стоимости угля для стран ЕС, произойдёт удорожание электроэнергии для жителей Европейских стран. Ограничения на импорт из РФ угля постоянно усугубляют ситуацию на рынке энергоносителей в ЕС.

Страны ЕС, Япония и Англия планирую постепенный отказ от импорта Российского угля, так же ранее страны заявляли о намерении отказаться от импорта Российского газа и нефти.  Такие действия приводят исключительно к тому, что люди оказываются на грани платежеспособности за коммунальные платежи. По мимо граждан страдает промышленность. Так как закупка энергоносителей из других стран на рынке, который уже испытывает дефицит предложений, еще увеличит стоимость для потребителей.

Российская Федерация третий по величине экспортёр угля во всем мире. Только на ЕС и Японию приходится порядка 55% этих поставок.