https://yakutsk.ru/news/id10107-na-ukraine-byl-sbit-v-polete-rossijskij-razvedyvatelno-udarnyj-vertolyot-k-25/
Экипаж К-25 ВКС РФ катапультировался и пережил падение на Украине
Экипаж К-25 ВКС РФ катапультировался и пережил падение на Украине | 06.04.2022 | Yakutsk.ru
Экипаж К-25 ВКС РФ катапультировался и пережил падение на Украине
Вертолёт был сбит во время выполнения боевой задачи. Экипаж вертолета выжил
20220406T0530
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Вертолёт был сбит во время выполнения боевой задачи. Экипаж вертолета выжил Как сообщает ИА Авиа.про по имеющимся у них в распоряжении данным, вертолёт КАК-25 неизвестной модификации ВС РФ был поражён с земли при выполнении им боевой задачи. Впервые в мировой практике экипаж вертолета выполнил катапультирование, что помогло пилотам выжить. На борту вертолета по сообщению, предоставленному Авиа.про губернатором Приморского края, находились майор Роман Кобц и капитан Иван Болдырев которых за успешное выполнение боевой задачи представили к званиям Герой России. [caption id="attachment_57008" align="aligncenter" width="543"] https://avia.pro[/caption] Военные специалисты отмечают то, что успешное катапультирование не только спасло жизнь Героям, но и является поистине знаковым событием. В связи с тем, что ранее при поражении вертолета у экипажей шансов выжить практически не было. [caption id="attachment_57009" align="aligncenter" width="1024"] https://ok.ru[/caption] На сегодняшний день эта первая известная потеря ВКС Российской Федерации с момента начала ведения специальной военной операции РФ на Украине.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экипаж К-25 ВКС РФ катапультировался и пережил падение на Украине

05:30 06.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна

Новости Новости

Вертолёт был сбит во время выполнения боевой задачи. Экипаж вертолета выжил

Как сообщает ИА Авиа.про по имеющимся у них в распоряжении данным, вертолёт КАК-25 неизвестной модификации ВС РФ был поражён с земли при выполнении им боевой задачи. Впервые в мировой практике экипаж вертолета выполнил катапультирование, что помогло пилотам выжить. На борту вертолета по сообщению, предоставленному Авиа.про губернатором Приморского края, находились майор Роман Кобц и капитан Иван Болдырев которых за успешное выполнение боевой задачи представили к званиям Герой России.

Военные специалисты отмечают то, что успешное катапультирование не только спасло жизнь Героям, но и является поистине знаковым событием. В связи с тем, что ранее при поражении вертолета у экипажей шансов выжить практически не было.

На сегодняшний день эта первая известная потеря ВКС Российской Федерации с момента начала ведения специальной военной операции РФ на Украине.