https://yakutsk.ru/news/id10107-novosibirskij-virusolog-amanatova-prognoziruet-vsplesk-covid-posle-otmeny-masok/
Новосибирский вирусолог Аманатова прогнозирует всплеск COVID после отмены масок
Новосибирский вирусолог Аманатова прогнозирует всплеск COVID после отмены масок | 08.04.2022 | Yakutsk.ru
Новосибирский вирусолог Аманатова прогнозирует всплеск COVID после отмены масок
31 марта в Новосибирске и области был отменён пасочных режим, в Москве масличный режим был отменён чуть ранее
20220408T0614
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
31 марта в Новосибирске и области был отменён пасочных режим, в Москве масличный режим был отменён чуть ранее Ношение масок теперь в ряде регионов страны носит рекомендательный характер. Многие жители обрадовались такому решению, врачи-вирусологи же не все разделяют их радость. Терапевт центра «Здравица» Ирина Аманатова напоминает, что марочный режим был снят в ряде регионов по причине резкого снижения заболеваемости и стабилизации ситуации. Заведующий пульмонологическим отделением  врача-пульмонолог Елена Витухина считает, что благодаря ношению масок население защищала себя не только от коронавирусной инфекции , но от гриппа и орви. [caption id="attachment_59317" align="aligncenter" width="1600"] https://www.russianireland.com[/caption] Стоит ли забыть о ношении масок регионам в которых марочный режим был снят? Мнения экспертов в этом вопросе разделяются. Одни считают ношение масок необходимым, другие же уверены в том, что ношение масок не эффективно и излишне. Дело в том что новые штаммы коронавирусной инфекции, как показывает практика, являются очень заразными. Вирусолог Сергей Нетёсов рекомендует продолжать носить маски людям входящим в группы риска: это люди с диабетом, серьезными хроническими заболеваниями и граждане старше 60 лет.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Новосибирский вирусолог Аманатова прогнозирует всплеск COVID после отмены масок

06:14 08.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна

Новости Новости

31 марта в Новосибирске и области был отменён пасочных режим, в Москве масличный режим был отменён чуть ранее

Ношение масок теперь в ряде регионов страны носит рекомендательный характер. Многие жители обрадовались такому решению, врачи-вирусологи же не все разделяют их радость. Терапевт центра «Здравица» Ирина Аманатова напоминает, что марочный режим был снят в ряде регионов по причине резкого снижения заболеваемости и стабилизации ситуации.

Заведующий пульмонологическим отделением  врача-пульмонолог Елена Витухина считает, что благодаря ношению масок население защищала себя не только от коронавирусной инфекции , но от гриппа и орви.

Стоит ли забыть о ношении масок регионам в которых марочный режим был снят? Мнения экспертов в этом вопросе разделяются. Одни считают ношение масок необходимым, другие же уверены в том, что ношение масок не эффективно и излишне. Дело в том что новые штаммы коронавирусной инфекции, как показывает практика, являются очень заразными. Вирусолог Сергей Нетёсов рекомендует продолжать носить маски людям входящим в группы риска: это люди с диабетом, серьезными хроническими заболеваниями и граждане старше 60 лет.