https://yakutsk.ru/news/id10107-prajm-amerika-lataet-svoyu-ekonomiku-za-schyot-vsego-mira/
ПРАЙМ: Америка «латает» свою экономику за счёт всего мира
ПРАЙМ: Америка «латает» свою экономику за счёт всего мира | 10.04.2022 | Yakutsk.ru
ПРАЙМ: Америка «латает» свою экономику за счёт всего мира
Принят уже пятый покет санкций в отношении РФ
20220410T0506
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Принят уже пятый покет санкций в отношении РФ Как сообщает ИА «ПРАЙМ», несмотря на низкую эффективность предыдущих четырёх пакетов санкций , эксперты задумываются о последствиях ведения такой политики странами ЕС и США. Олег Шибанов, директор Центра исследований финансовых технологий и цифровой экономики «Сколково-реш» пояснил «Прайм» то, что Европейские страны гораздо сильнее страдают от санкций направленных на РФ чем США. Он уверен, что даже с учетом инфляции в США, на благосостоянии американцев это отражается незначительно. [caption id="attachment_60987" align="aligncenter" width="2048"] https://zviestki.info[/caption] «Газовый шантаж США будет способствовать росту доходности американских компаний…но это только вначале, а потом начнут стремительно нарастать проблемы в американской и европейской экономиках»- считает Хаджимурад Белхароев, доцент Института мировой экономики и бизнеса РУДН. Он считает, что граждане ЕС практически находятся у черты, когда не могут позволить себе оплачивать счета за коммунальные услуги. [caption id="attachment_60986" align="aligncenter" width="1920"] https://postnews.ru[/caption] Однако жители европейских стран более сильно ощущают на себе последствия. Так например при отказе ЕС от Российского газа, для американских поставщиков сжиженного газа откроются новые возможности что пойдет на пользу и американским компаниям и США в целом. Производители в Европе в таком случае будут вынуждены прекращать свою работу, так как стоимость таких энергоресурсов будет достаточно высокой. «Это касается металлургии, машиностроения, химической промышленности»-считает эксперт Артём Лютик, директор департамента рынка капиталов ИК «УНИВЕР Капитал». Артём Лютик считает, «цены в США ускорялись задолго до начала российской военной операции на Украине и никак не связаны с санкциями». Он    
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

ПРАЙМ: Америка «латает» свою экономику за счёт всего мира

05:06 10.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна

Новости Новости

Принят уже пятый покет санкций в отношении РФ

Как сообщает ИА «ПРАЙМ», несмотря на низкую эффективность предыдущих четырёх пакетов санкций , эксперты задумываются о последствиях ведения такой политики странами ЕС и США.

Олег Шибанов, директор Центра исследований финансовых технологий и цифровой экономики «Сколково-реш» пояснил «Прайм» то, что Европейские страны гораздо сильнее страдают от санкций направленных на РФ чем США. Он уверен, что даже с учетом инфляции в США, на благосостоянии американцев это отражается незначительно.

«Газовый шантаж США будет способствовать росту доходности американских компаний…но это только вначале, а потом начнут стремительно нарастать проблемы в американской и европейской экономиках»- считает Хаджимурад Белхароев, доцент Института мировой экономики и бизнеса РУДН. Он считает, что граждане ЕС практически находятся у черты, когда не могут позволить себе оплачивать счета за коммунальные услуги.

Однако жители европейских стран более сильно ощущают на себе последствия. Так например при отказе ЕС от Российского газа, для американских поставщиков сжиженного газа откроются новые возможности что пойдет на пользу и американским компаниям и США в целом. Производители в Европе в таком случае будут вынуждены прекращать свою работу, так как стоимость таких энергоресурсов будет достаточно высокой. «Это касается металлургии, машиностроения, химической промышленности»-считает эксперт Артём Лютик, директор департамента рынка капиталов ИК «УНИВЕР Капитал». Артём Лютик считает, «цены в США ускорялись задолго до начала российской военной операции на Украине и никак не связаны с санкциями». Он