https://yakutsk.ru/news/id10107-pulmonologi-palman-i-puryasev-nazvali-sposoby-borby-s-zatyazhnym-kashlem-posle-covid-19/
Пульмонологи назвали эффективные способы борьбы с затяжным сухим кашлем после перенесённого COVID-19
Пульмонологи назвали эффективные способы борьбы с затяжным сухим кашлем после перенесённого COVID-19 | 05.04.2022 | Yakutsk.ru
Пульмонологи назвали эффективные способы борьбы с затяжным сухим кашлем после перенесённого COVID-19
РБК провели опрос врачей-пульмонологов и выяснили способы лечения постковидного кашля
20220405T0358
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
РБК провели опрос врачей-пульмонологов и выяснили способы лечения постковидного кашля Доцент кафедры госпитальной терапии МГМСУ им. Сеченова Александр Пальман рассказал РБК о том, что люди после перенесённого коронавируса часто сталкиваются с проблемой лечения затяжного кашля. Как правило кашель затяжной и непродуктивный, в своем большинстве врачи используют для его подавления противокашлевые  препараты комбинируя их с бронхорасширяющими препаратами. Если у вас отмечается такой затяжной кашель следует обратится к врачу для обследования и назначения подходящего вам способа лечения. Благотворно на лечении затяжного постковидного кашля сказывается обильное питье, рассасывание пастилкой от кашля так же поможет уменьшить дискомфорт. [caption id="attachment_55996" align="aligncenter" width="1205"] https://stop-kashel.ru[/caption] Врача-пульмонолог Сергей Пурясев в свою очередь, рекомендует использовать ингаляции при лечении затяжного кашля, но проводить данную манипуляцию врача рекомендует только после обсуждения тактики лечения с лечащим врачом, так как препараты для ингаляций подбираются индивидуально. [caption id="attachment_55994" align="aligncenter" width="1200"] https://www.apteekkari.fi[/caption] Пурясев рекомендует прививается от пневмококка, особенно людям в возрасте, это станет профилактической мерой пневмонии и бронхитов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Пульмонологи назвали эффективные способы борьбы с затяжным сухим кашлем после перенесённого COVID-19

03:58 05.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна

Новости Новости

РБК провели опрос врачей-пульмонологов и выяснили способы лечения постковидного кашля

Доцент кафедры госпитальной терапии МГМСУ им. Сеченова Александр Пальман рассказал РБК о том, что люди после перенесённого коронавируса часто сталкиваются с проблемой лечения затяжного кашля. Как правило кашель затяжной и непродуктивный, в своем большинстве врачи используют для его подавления противокашлевые  препараты комбинируя их с бронхорасширяющими препаратами. Если у вас отмечается такой затяжной кашель следует обратится к врачу для обследования и назначения подходящего вам способа лечения. Благотворно на лечении затяжного постковидного кашля сказывается обильное питье, рассасывание пастилкой от кашля так же поможет уменьшить дискомфорт.

Врача-пульмонолог Сергей Пурясев в свою очередь, рекомендует использовать ингаляции при лечении затяжного кашля, но проводить данную манипуляцию врача рекомендует только после обсуждения тактики лечения с лечащим врачом, так как препараты для ингаляций подбираются индивидуально.

Пурясев рекомендует прививается от пневмококка, особенно людям в возрасте, это станет профилактической мерой пневмонии и бронхитов.