https://yakutsk.ru/news/id10107-sapery-rf-obespechili-bezopasnost-posevnoj-pod-xarkovom/
Российские саперы обеспечили безопасность посевной под Харьковом
Российские саперы обеспечили безопасность посевной под Харьковом | 13.04.2022 | Yakutsk.ru
Российские саперы обеспечили безопасность посевной под Харьковом
Российскими саперами было произведено разминирование полей под Харьковом для обеспечения безопасной посевной
20220413T0630
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Российскими саперами было произведено разминирование полей под Харьковом для обеспечения безопасной посевной Об этом Министерство Обороны РФ сообщили 13 апреля 2022 года. В связи с началом посевной компании местные фермеры боялись выходить в поля из за множества неразорвавшихся мин и снарядов ВСУ. Зачисткой на освобождённых от ВСУ территориях от взрывоопасных снарядов занимаются инженеры-сапёры ВС РФ. Многие снаряды ВСУ тщательно маскировали при отходе с территорий, их сложно сразу обнаружить, некоторые же наоборот беспорядочно разбрасывали. Украинские аграрии в этом году сократят площади посевов на 30% и более. Пшеницу Украина в основном поставляет в Египет, импорт в этом году безусловно сократится. [caption id="attachment_63904" align="aligncenter" width="1024"] https://bloknot.ru[/caption] Так же подчёркивается тот факт, что аграрии Украины испытывают сильнейший дефицит семян и удобрений. Украинские аграрии рискуют потерять урожаи озимой пшеницы, ячменя, подсолнечника и кукурузы. Ответственный за проведение посевных работ Юрий Челомбитько рассказал что помимо минирования полей и дефицита семян и удобрений, аграрии сталкиваются с недостатком ГСМ в хозяйствах, фермерам нечем заправлять технику и как следствие выход в поля для посева затруднён. Ранее мы сообщали о огромных кредитах, которые Киев взял у западных партнеров к началу посевной компании.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анна
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Российские саперы обеспечили безопасность посевной под Харьковом

06:30 13.04.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анна

Новости Новости

Российскими саперами было произведено разминирование полей под Харьковом для обеспечения безопасной посевной

Об этом Министерство Обороны РФ сообщили 13 апреля 2022 года. В связи с началом посевной компании местные фермеры боялись выходить в поля из за множества неразорвавшихся мин и снарядов ВСУ. Зачисткой на освобождённых от ВСУ территориях от взрывоопасных снарядов занимаются инженеры-сапёры ВС РФ. Многие снаряды ВСУ тщательно маскировали при отходе с территорий, их сложно сразу обнаружить, некоторые же наоборот беспорядочно разбрасывали. Украинские аграрии в этом году сократят площади посевов на 30% и более. Пшеницу Украина в основном поставляет в Египет, импорт в этом году безусловно сократится.

Так же подчёркивается тот факт, что аграрии Украины испытывают сильнейший дефицит семян и удобрений. Украинские аграрии рискуют потерять урожаи озимой пшеницы, ячменя, подсолнечника и кукурузы.

Ответственный за проведение посевных работ Юрий Челомбитько рассказал что помимо минирования полей и дефицита семян и удобрений, аграрии сталкиваются с недостатком ГСМ в хозяйствах, фермерам нечем заправлять технику и как следствие выход в поля для посева затруднён.

Ранее мы сообщали о огромных кредитах, которые Киев взял у западных партнеров к началу посевной компании.