https://yakutsk.ru/news/id10126-ynj-sankcii-protiv-rossii-sdelali-krasnuyu-ikru-v-yaponii-redkostyu/
YNJ: Санкции против РФ сделали красную икру редкостью в Японии
YNJ: Санкции против РФ сделали красную икру редкостью в Японии | 06.08.2022 | Yakutsk.ru
YNJ: Санкции против РФ сделали красную икру редкостью в Японии
6 августа - Yakutsk.ru. Антироссийские санкции спровоцировали кризис в Японии
20220806T1641
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 августа - Yakutsk.ru. Антироссийские санкции спровоцировали кризис в Японии Япония обеспокоена ростом цен на продукты питания, а также рассказала о нехватке красной икры, об этом сообщает издание inosmi.ru со ссылкой на зарубежное СМИ Yahoo News Japan. [caption id="attachment_259889" align="aligncenter" width="2560"] kartinkin.net[/caption] Причиной дефицита и повышения цен на красную икру в Японии, по мнению аналитиков, стали антироссийские санкции введенные западом. "В суши-индустрии на фоне антироссийских санкций назрел кризис. Лосось и лососевая икра значительно подорожали, кроме этого икра вообще становится дефицитным продуктом. Суши-индустрия находится на грани разорения", сообщает иностранное СМИ. Эксперты считают, что введенные санкции в отношении России очень сильно сказались на многих мировых индустриях и в дальнейшем только будут провоцировать кризис товаров. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Сергей Лавров предрек будущее Вайкуле после ее выступления с флагом Украины.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Марина Бабкина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

YNJ: Санкции против РФ сделали красную икру редкостью в Японии

16:41 06.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Марина Бабкина

Новости Новости

6 августа - Yakutsk.ru. Антироссийские санкции спровоцировали кризис в Японии

Япония обеспокоена ростом цен на продукты питания, а также рассказала о нехватке красной икры, об этом сообщает издание inosmi.ru со ссылкой на зарубежное СМИ Yahoo News Japan.

Причиной дефицита и повышения цен на красную икру в Японии, по мнению аналитиков, стали антироссийские санкции введенные западом.

«В суши-индустрии на фоне антироссийских санкций назрел кризис. Лосось и лососевая икра значительно подорожали, кроме этого икра вообще становится дефицитным продуктом. Суши-индустрия находится на грани разорения», сообщает иностранное СМИ.

Эксперты считают, что введенные санкции в отношении России очень сильно сказались на многих мировых индустриях и в дальнейшем только будут провоцировать кризис товаров.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что Сергей Лавров предрек будущее Вайкуле после ее выступления с флагом Украины.