https://yakutsk.ru/news/id10172-alyoxin-ukrainskaya-armiya-ne-budet-ceplyatsya-za-xarkov-zubami/
Военный обозреватель Алёхин: «ВСУ не будут цепляться за Харьков зубами»
Военный обозреватель Алёхин: «ВСУ не будут цепляться за Харьков зубами» | 03.08.2022 | Yakutsk.ru
Военный обозреватель Алёхин: «ВСУ не будут цепляться за Харьков зубами»
3 августа – Yakutsk.ru. Украинские войска не будут бороться за Харьков так, как это было в Мариуполе
20220803T2247
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 августа – Yakutsk.ru. Украинские войска не будут бороться за Харьков так, как это было в Мариуполе Военный обозреватель Геннадий Алёхин говорит о том, что националисты не будут устраивать за Харьков такое сражение, как это было в Мариуполе, пишет «Правда.ру». «Зубами за Харьков они цепляться не будут. Это моё личное, субъективное мнение. Там, как в Мариуполе они не будут цепляться за Харьков», — отметил он. [caption id="attachment_253509" align="aligncenter" width="1200"] m.bk55.ru[/caption] Эксперт считает, что в украинской армии сложилась плачевная ситуация, слишком низкий моральный уровень среди бойцов. Неудачи на фронте, слишком большие потери не поднимают боевой дух украинских националистов. «Все ж прекрасно понимают, что никто особо на фронт не рвётся. Любыми путями остаться, якобы оборонять Харьков», — пояснил он. Алёхин считает, что уличные бои, конечно, будут. Харьков, как и любой другой город, придётся штурмовать, но многие из его защитников сбегут, спасаясь, в центральную часть Украины. Повторение Мариуполя в Харькове не будет, заключил эксперт. Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что освобождена половина территории посёлка Пески.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Татьяна Демченко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Военный обозреватель Алёхин: «ВСУ не будут цепляться за Харьков зубами»

22:47 03.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Татьяна Демченко

Новости Новости

3 августа – Yakutsk.ru. Украинские войска не будут бороться за Харьков так, как это было в Мариуполе

Военный обозреватель Геннадий Алёхин говорит о том, что националисты не будут устраивать за Харьков такое сражение, как это было в Мариуполе, пишет «Правда.ру».

«Зубами за Харьков они цепляться не будут. Это моё личное, субъективное мнение. Там, как в Мариуполе они не будут цепляться за Харьков», — отметил он.

Эксперт считает, что в украинской армии сложилась плачевная ситуация, слишком низкий моральный уровень среди бойцов. Неудачи на фронте, слишком большие потери не поднимают боевой дух украинских националистов.

«Все ж прекрасно понимают, что никто особо на фронт не рвётся. Любыми путями остаться, якобы оборонять Харьков», — пояснил он.

Алёхин считает, что уличные бои, конечно, будут. Харьков, как и любой другой город, придётся штурмовать, но многие из его защитников сбегут, спасаясь, в центральную часть Украины. Повторение Мариуполя в Харькове не будет, заключил эксперт.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что освобождена половина территории посёлка Пески.