https://yakutsk.ru/news/id10190-borodaj-zayavil-o-snizhenii-boesposobnosti-i-moralnogo-duxa-vsu/
Бородай заявил о снижении боеспособности и морального духа ВСУ
Бородай заявил о снижении боеспособности и морального духа ВСУ | 01.05.2022 | Yakutsk.ru
Бородай заявил о снижении боеспособности и морального духа ВСУ
Депутат Государственной Думы Бородай рассказал о больших проблемах украинской армии
20220501T2317
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Депутат Государственной Думы Бородай рассказал о больших проблемах украинской армии Депутат Государственной Думы Александр Бородай рассказал о плачевном состоянии украинской армии. Боеспособность и моральный дух в рядах ВСУ сильно снизились в последнее время. «Это новый бизнес заробитчан в том числе, и с Западной Украины в особенности. Вот чего им действительно уже хватает — это оружия и денег. Поток оружия надо было останавливать раньше, потому что сейчас они оружием насыщены до предела», — рассказал Бородай [caption id="attachment_82617" align="aligncenter" width="1200"] tass.ru[/caption] Также Александр Бородай рассказал об участившихся случаях бегства украинских солдат со своих позиций. При этом бойцы ВСУ зачастую бросают западную технику и вооружения. По словам Бородая, бойцов ВСУ страны Европы снабжают не только техникой и вооружениями, но и деньгами. Так «заробитчане» получают по три тысячи долларов. Кроме всего прочего на Украину прибывает огромное количество иностранных наёмников. - поделился депутат.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Вероника Шкиперова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Бородай заявил о снижении боеспособности и морального духа ВСУ

23:17 01.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Вероника Шкиперова

Новости Новости

Депутат Государственной Думы Бородай рассказал о больших проблемах украинской армии

Депутат Государственной Думы Александр Бородай рассказал о плачевном состоянии украинской армии. Боеспособность и моральный дух в рядах ВСУ сильно снизились в последнее время.

«Это новый бизнес заробитчан в том числе, и с Западной Украины в особенности. Вот чего им действительно уже хватает — это оружия и денег. Поток оружия надо было останавливать раньше, потому что сейчас они оружием насыщены до предела», — рассказал Бородай

Также Александр Бородай рассказал об участившихся случаях бегства украинских солдат со своих позиций. При этом бойцы ВСУ зачастую бросают западную технику и вооружения. По словам Бородая, бойцов ВСУ страны Европы снабжают не только техникой и вооружениями, но и деньгами. Так «заробитчане» получают по три тысячи долларов. Кроме всего прочего на Украину прибывает огромное количество иностранных наёмников. — поделился депутат.