https://yakutsk.ru/news/id10227-korabli-knr-voshli-v-spornuyu-zonu-v-vostochno-kitajskom-more/
Корабли КНР вошли в спорную зону в Восточно-Китайском море
Корабли КНР вошли в спорную зону в Восточно-Китайском море | 14.05.2022 | Yakutsk.ru
Корабли КНР вошли в спорную зону в Восточно-Китайском море
14 мая "Yakutsk.Ru" "Китайские корабли вошли в спорную зону"
20220514T1151
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 мая "Yakutsk.Ru" "Китайские корабли вошли в спорную зону" Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo, корабли морской полиции Китая вошли в зону вблизи спорных японских островов Сенкаку (Дяоюйдао), на которые претендует КНР, в Восточно-Китайском море.  Данные острова представляют собой предмет споров между Японией и Китаем. После завершения Второй Мировой войны, острова. Находясь под контролем США, были переданы ими Японии в 1972 году. Власти КНР полагают, что Япония удерживает острова незаконно. Сообщается, что Управление безопасности на море Японии направило китайским кораблям требование покинуть данную зону. Япония же утверждает, что Китай  притязает на данную территорию из-за того, что их акватория богата полезными ископаемыми. В 2012 году спор усугубился из-за того что власти Японии выкупили три из пяти островов у частного владельца. Ранее сообщалось, что Японские власти решили ужесточить оборону этих островов после учащения КНР своего присутствия в регионе.Как сообщает начальник штаба Сухопутных сил самообороны Японии генерал Есихидэ Есиды, расширение дополнительной обороны необходимо для того, чтобы посылать сигналы противникам. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что у берегов острова Змеиный затонул неизвестный корабль
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Алена
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Корабли КНР вошли в спорную зону в Восточно-Китайском море

11:51 14.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Алена

Новости Новости

14 мая "Yakutsk.Ru" "Китайские корабли вошли в спорную зону"

Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo, корабли морской полиции Китая вошли в зону вблизи спорных японских островов Сенкаку (Дяоюйдао), на которые претендует КНР, в Восточно-Китайском море.  Данные острова представляют собой предмет споров между Японией и Китаем. После завершения Второй Мировой войны, острова. Находясь под контролем США, были переданы ими Японии в 1972 году. Власти КНР полагают, что Япония удерживает острова незаконно.

Сообщается, что Управление безопасности на море Японии направило китайским кораблям требование покинуть данную зону.

Япония же утверждает, что Китай  притязает на данную территорию из-за того, что их акватория богата полезными ископаемыми. В 2012 году спор усугубился из-за того что власти Японии выкупили три из пяти островов у частного владельца.

Ранее сообщалось, что Японские власти решили ужесточить оборону этих островов после учащения КНР своего присутствия в регионе.Как сообщает начальник штаба Сухопутных сил самообороны Японии генерал Есихидэ Есиды, расширение дополнительной обороны необходимо для того, чтобы посылать сигналы противникам.