https://yakutsk.ru/news/id10255-brazilskaya-kompaniya-petrobras-otkazala-amerike-v-prosbe-uvelichit-dobychu-nefti/
Бразильская компания Petrobras отказала Америке в просьбе увеличить добычу нефти
Бразильская компания Petrobras отказала Америке в просьбе увеличить добычу нефти | 10.05.2022 | Yakutsk.ru
Бразильская компания Petrobras отказала Америке в просьбе увеличить добычу нефти
10 мая - yakutsk.ru Бразилия отказала США увеличивать добычу нефти
20220510T1829
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 мая - yakutsk.ru Бразилия отказала США увеличивать добычу нефти Власти США ещё в марте просили Petrobras об увеличении поставки нефти из-за возрастающих цен на энергоносители, но получили отказ. Владельцы компании объяснили это тем, что увеличение объёма добычи это исключительно деловые стратегии и они не могут зависеть только от дипломатических отношений. Краткосрочное увеличение добычи нефти неоправданно исходя из логистических проблем. [caption id="attachment_92918" align="aligncenter" width="1200"] regnum.ru[/caption] «Мы работаем с энергетическими компаниями, чтобы увеличить их возможности по поставкам энергии на рынок, особенно в условиях роста цен»,—заявил американский чиновник, отказавшись давать комментарии. При этом бразильская сторона категорически отрицает, что проводила какие-либо переговоры с Госдепом США. Напомним, что США ввели жёсткие санкции на большинство российских товаров, в том числе и наложили эмбарго на нефть. Причиной этому послужило проведение специальной военной операции на Украине. Ранее Yakutsk.ru писал о том, что Юшков заявил, что раскрыта основная сложность перевода газа России из ЕС в КНР.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Галина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Бразильская компания Petrobras отказала Америке в просьбе увеличить добычу нефти

18:29 10.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Галина

Новости Новости

10 мая - yakutsk.ru Бразилия отказала США увеличивать добычу нефти

Власти США ещё в марте просили Petrobras об увеличении поставки нефти из-за возрастающих цен на энергоносители, но получили отказ. Владельцы компании объяснили это тем, что увеличение объёма добычи это исключительно деловые стратегии и они не могут зависеть только от дипломатических отношений. Краткосрочное увеличение добычи нефти неоправданно исходя из логистических проблем.

«Мы работаем с энергетическими компаниями, чтобы увеличить их возможности по поставкам энергии на рынок, особенно в условиях роста цен»,—заявил американский чиновник, отказавшись давать комментарии. При этом бразильская сторона категорически отрицает, что проводила какие-либо переговоры с Госдепом США.

Напомним, что США ввели жёсткие санкции на большинство российских товаров, в том числе и наложили эмбарго на нефть. Причиной этому послужило проведение специальной военной операции на Украине.

Ранее Yakutsk.ru писал о том, что Юшков заявил, что раскрыта основная сложность перевода газа России из ЕС в КНР.