https://yakutsk.ru/news/id10255-dietolog-korolyova-nazvala-napitki-kotorye-razrushayut-kosti/
Диетолог Королёва назвала напитки, которые разрушают кости
Диетолог Королёва назвала напитки, которые разрушают кости | 12.05.2022 | Yakutsk.ru
Диетолог Королёва назвала напитки, которые разрушают кости
12 мая - Yakutsk.ru. Доктор наук перечислила напитки, которые приводят к остеопорозу
20220512T2006
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 мая - Yakutsk.ru. Доктор наук перечислила напитки, которые приводят к остеопорозу Диетолог Королёва назвала напитки, которые разрушают кости. Те, кто любит кофе, молоко и сладкую газированную воду должны знать, что они часто приводят к разрушению костей. Если молочные кислоты не "разбавлять" щелочными микроэлементами, то можно заработать остеопороз. Уравновесить баланс можно добавляя в рацион больше овощей. Любимый многими кофе также оказывает разрушительное действие на костную ткань, ибо мешает правильному всасыванию минеральных веществ, в том числе магния и кальция. Специалист рекомендует употреблять кофе в отдельное от приёма пищи время, дабы не мешать процессу усвоения полезных веществ. Кофе, к тому же является мочегонным напитком и вызывает обезвоживание организма, а вместе с этим и потерю минеральных веществ. [caption id="attachment_98215" align="aligncenter" width="704"] simpleslim.ru[/caption] Газировка с сахаром содержит ортофосфорную кислоту, которая в свою очередь оказывает негативное влияние на зубы, вымывает кальций, что чревато кариесом, а также она очень вредна для ЖКТ. Напомним, что Маргарита Королева является доктором медицинских наук и к ней за консультацией обращаются многие медийные личности. Ранее Yakutsk.ru писал, что диетолог Соломатина сообщила о возможных рисках вегетарианства.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Галина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Диетолог Королёва назвала напитки, которые разрушают кости

20:06 12.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Галина

Новости Новости

12 мая - Yakutsk.ru. Доктор наук перечислила напитки, которые приводят к остеопорозу

Диетолог Королёва назвала напитки, которые разрушают кости.

Те, кто любит кофе, молоко и сладкую газированную воду должны знать, что они часто приводят к разрушению костей. Если молочные кислоты не «разбавлять» щелочными микроэлементами, то можно заработать остеопороз. Уравновесить баланс можно добавляя в рацион больше овощей. Любимый многими кофе также оказывает разрушительное действие на костную ткань, ибо мешает правильному всасыванию минеральных веществ, в том числе магния и кальция. Специалист рекомендует употреблять кофе в отдельное от приёма пищи время, дабы не мешать процессу усвоения полезных веществ. Кофе, к тому же является мочегонным напитком и вызывает обезвоживание организма, а вместе с этим и потерю минеральных веществ.

Газировка с сахаром содержит ортофосфорную кислоту, которая в свою очередь оказывает негативное влияние на зубы, вымывает кальций, что чревато кариесом, а также она очень вредна для ЖКТ.

Напомним, что Маргарита Королева является доктором медицинских наук и к ней за консультацией обращаются многие медийные личности.

Ранее Yakutsk.ru писал, что диетолог Соломатина сообщила о возможных рисках вегетарианства.