https://yakutsk.ru/news/id10285-v-2023-godu-v-shkolax-rossii-budut-vvedeny-dolzhnosti-sovetnikov-po-vospitaniyu/
В 2023 году в школах России будут введены должности советников по воспитанию
В 2023 году в школах России будут введены должности советников по воспитанию | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
В 2023 году в школах России будут введены должности советников по воспитанию
19 мая - Yakutsk.ru. Сергей Кириенко на фестивале «Большой школьный пикник» сообщил журналистам, что в 2023 году в школах России будут введены должности советников по воспитанию
20220519T2328
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая - Yakutsk.ru. Сергей Кириенко на фестивале «Большой школьный пикник» сообщил журналистам, что в 2023 году в школах России будут введены должности советников по воспитанию В школах РФ в 2023 году будут введены должности советников директоров по воспитательной работе Еще в январе 2021г. министерством просвещения РФ  была озвучена необходимость введения такой инициативы. Предполагалось, что конкурс на замещение должностей будет проходить в 2022 г., однако только в 10 регионах России такая должность появилась  как "пилотный проект". Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко на фестивале "Большой школьный пикник" сообщил журналистам: "На наблюдательном совете Россия страна возможностей Владимир Владимирович уже озвучил решение, что к 1 сентября этого года еще в 35 регионах должны появиться советники по воспитанию. На следующий год уже во всех регионах РФ. Мне кажется, это очень здорово". Сообщает ТАСС.    Специалист по воспитанию будет вести дополнительные уроки патриотической направленности, также его работа в школе предполагает усиление воспитания ответственности подрастающего поколения за свои поступки и развитие у них чувства уважения к закону. Ранее Сергей Кравцов сказал, что, возможно, благодаря работе таких специалистов, организовать объединения в школах для детей и молодежи "Большая Перемена". 19 мая Yakutsk.ru сообщал, что в Госдуму внесен законопроект о создании общественно-государственного движения "Большая перемена"
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Елена Владимировна
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В 2023 году в школах России будут введены должности советников по воспитанию

23:28 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Елена Владимировна

Новости Новости

19 мая - Yakutsk.ru. Сергей Кириенко на фестивале «Большой школьный пикник» сообщил журналистам, что в 2023 году в школах России будут введены должности советников по воспитанию

В школах РФ в 2023 году будут введены должности советников директоров по воспитательной работе

Еще в январе 2021г. министерством просвещения РФ  была озвучена необходимость введения такой инициативы. Предполагалось, что конкурс на замещение должностей будет проходить в 2022 г., однако только в 10 регионах России такая должность появилась  как «пилотный проект». Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко на фестивале «Большой школьный пикник» сообщил журналистам:

«На наблюдательном совете Россия страна возможностей Владимир Владимирович уже озвучил решение, что к 1 сентября этого года еще в 35 регионах должны появиться советники по воспитанию. На следующий год уже во всех регионах РФ. Мне кажется, это очень здорово».

Сообщает ТАСС.

 Специалист по воспитанию будет вести дополнительные уроки патриотической направленности, также его работа в школе предполагает усиление воспитания ответственности подрастающего поколения за свои поступки и развитие у них чувства уважения к закону.

Ранее Сергей Кравцов сказал, что, возможно, благодаря работе таких специалистов, организовать объединения в школах для детей и молодежи «Большая Перемена».

19 мая Yakutsk.ru сообщал, что в Госдуму внесен законопроект о создании общественно-государственного движения «Большая перемена»