https://yakutsk.ru/news/id10480-forbes-v-evrope-pomimo-energeticheskogo-krizisa-razgoraetsya-eshhe-odin-krizis/
Forbes: в Европе помимо энергетического кризиса разгорается еще один кризис
Forbes: в Европе помимо энергетического кризиса разгорается еще один кризис | 20.09.2022 | Yakutsk.ru
Forbes: в Европе помимо энергетического кризиса разгорается еще один кризис
20 сентября - Yakutsk.ru. Европейские компании сокращают производство удобрений из-за нехватки российского газа и высоких цен на энергоносители
20220920T1240
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября - Yakutsk.ru. Европейские компании сокращают производство удобрений из-за нехватки российского газа и высоких цен на энергоносители В связи с нехваткой российского газа и высокими ценами на энергоносители европейские производители сокращают выпуск удобрений. Об этом пишет Forbes. Природный газ используется европейскими компаниями при производстве азотных удобрений, однако прекращение поставок газа через «Северный поток» привело к росту цен на энергоносители, что, в свою очередь, вынуждает предприятия сократить объемы производства. [caption id="attachment_364970" align="aligncenter" width="1200"] ogodacha.ru[/caption] Кроме того, проблема усугубляется антироссийскими санкциями, которые хотя и не запрещают импорт удобрений из России, но все равно создают препятствия. В частности, банковские счета крупнейших российских производителей удобрений в Европе заморожены, в отношении целого ряда руководителей российских компаний введены персональные санкции. Вводить санкции против производителей удобрений, в то время как Европа и весь мир испытывают нехватку удобрений, имеет такой же смысл, как стрелять себе в ногу, - пишет издание. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что «Газпром» и «Росатом» планируют закупку судна на воздушной подушке «Хаска-10».
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Forbes: в Европе помимо энергетического кризиса разгорается еще один кризис

12:40 20.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Новости

20 сентября - Yakutsk.ru. Европейские компании сокращают производство удобрений из-за нехватки российского газа и высоких цен на энергоносители

В связи с нехваткой российского газа и высокими ценами на энергоносители европейские производители сокращают выпуск удобрений. Об этом пишет Forbes.

Природный газ используется европейскими компаниями при производстве азотных удобрений, однако прекращение поставок газа через «Северный поток» привело к росту цен на энергоносители, что, в свою очередь, вынуждает предприятия сократить объемы производства.

Кроме того, проблема усугубляется антироссийскими санкциями, которые хотя и не запрещают импорт удобрений из России, но все равно создают препятствия. В частности, банковские счета крупнейших российских производителей удобрений в Европе заморожены, в отношении целого ряда руководителей российских компаний введены персональные санкции.

Вводить санкции против производителей удобрений, в то время как Европа и весь мир испытывают нехватку удобрений, имеет такой же смысл, как стрелять себе в ногу, — пишет издание.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что «Газпром» и «Росатом» планируют закупку судна на воздушной подушке «Хаска-10».