https://yakutsk.ru/news/id10480-prokuror-zaprosil-obvinyaemomu-pyat-let-lisheniya-svobody-za-sozhzhennoe-chuchelo-v-voennoj-forme/
Обвиняемый может получить 5 лет лишения свободы за сожженное чучело в военной форме
Обвиняемый может получить 5 лет лишения свободы за сожженное чучело в военной форме | 23.09.2022 | Yakutsk.ru
Обвиняемый может получить 5 лет лишения свободы за сожженное чучело в военной форме
23 сентября - Yakutsk.ru. Действия обвиняемого носили циничный характер и были направлены на создание негативного образа военнослужащих ВС РФ
20220923T1648
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 сентября - Yakutsk.ru. Действия обвиняемого носили циничный характер и были направлены на создание негативного образа военнослужащих ВС РФ В Василеостровском районном суде Санкт-Петербурга рассматривается уголовное дело в отношении петербуржца Игоря Мальцева, обвиняемого по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Об этом сообщает издание «ЗАКС.Ру». Согласно материалам дела, Мальцев и его подруга Софья Семенова в последний день праздника Масленицы сожгли чучело в военной форме. Государственный обвинитель запросил для обвиняемого наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима, предложив засчитать срок, который обвиняемый провел в СИЗО, учитывая 1 день за 1,5 дня. По мнению прокурора, вина Мальцева подтверждена имеющимися в деле доказательствами, в частности, показаниями свидетелей, которые лично видели данный перфоманс. [caption id="attachment_375656" align="aligncenter" width="1200"] tgstat.ru[/caption] Прокурор уверен, что эта циничная акция была намеренно приурочена обвиняемым к российской спецоперации на Украине. В действиях Мальцева прокуратура усматривает грубое нарушение общественного порядка, желание создать негативный образ военнослужащего ВС РФ и придать деянию общественную огласку. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Песков заявил о действиях парламента и Владимира Путина в случае положительного исхода референдумов.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Людмила Матвиенко
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Обвиняемый может получить 5 лет лишения свободы за сожженное чучело в военной форме

16:48 23.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Людмила Матвиенко

Новости Новости

23 сентября - Yakutsk.ru. Действия обвиняемого носили циничный характер и были направлены на создание негативного образа военнослужащих ВС РФ

В Василеостровском районном суде Санкт-Петербурга рассматривается уголовное дело в отношении петербуржца Игоря Мальцева, обвиняемого по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Об этом сообщает издание «ЗАКС.Ру».

Согласно материалам дела, Мальцев и его подруга Софья Семенова в последний день праздника Масленицы сожгли чучело в военной форме.

Государственный обвинитель запросил для обвиняемого наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима, предложив засчитать срок, который обвиняемый провел в СИЗО, учитывая 1 день за 1,5 дня. По мнению прокурора, вина Мальцева подтверждена имеющимися в деле доказательствами, в частности, показаниями свидетелей, которые лично видели данный перфоманс.

Прокурор уверен, что эта циничная акция была намеренно приурочена обвиняемым к российской спецоперации на Украине. В действиях Мальцева прокуратура усматривает грубое нарушение общественного порядка, желание создать негативный образ военнослужащего ВС РФ и придать деянию общественную огласку.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Песков заявил о действиях парламента и Владимира Путина в случае положительного исхода референдумов.