https://yakutsk.ru/news/id10582-glava-mid-britanii-trass-zayavila-chto-slancevyj-gaz-spaset-stranu/
Глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что сланцевый газ спасет страну
Глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что сланцевый газ спасет страну | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что сланцевый газ спасет страну
5 августа – Yakutsk.ru. В Великобритании уверены, что сланцевый газ поможет справиться с проблемами по поставкам энергоресурсов
20220805T0658
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. В Великобритании уверены, что сланцевый газ поможет справиться с проблемами по поставкам энергоресурсов Глава МИД страны Лиз Трасс заявила, что альтернативным источником энергии в условиях энергетического кризиса для Европы может стать сланцевый газ и голубое топливо из Северного моря. Трасс дала обещание гражданам своей страны, что в случае победы на парламентских выборах вплотную рассмотрит этот вариант. "Таким образом, мы можем продвинуться в преодолении энергетического кризиса… Также эти проблемы могут быть решены… с помощью поставок сланцевого газа", - сказала она во время предвыборных дебатов. [caption id="attachment_256418" align="aligncenter" width="1100"] magazine.neftegaz.ru[/caption] Напомним, что после начала специальной военной операции на Россию как одного из крупных поставщиков энергоресурсов были наложены санкции. Это решение привело к осложнению логистических процесов, соответственно, и к росту цен на топливо. Глава британского министерства иностранных дел также гарантировала, то посещать Тайвань не станет, учитывая современную внешнеполитическую ситуацию. Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Евросоюз ответил отказом властям Украины в просьбе создать новый Международный уголовный суд.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Горчакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что сланцевый газ спасет страну

06:58 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Горчакова

Новости Новости

5 августа – Yakutsk.ru. В Великобритании уверены, что сланцевый газ поможет справиться с проблемами по поставкам энергоресурсов

Глава МИД страны Лиз Трасс заявила, что альтернативным источником энергии в условиях энергетического кризиса для Европы может стать сланцевый газ и голубое топливо из Северного моря. Трасс дала обещание гражданам своей страны, что в случае победы на парламентских выборах вплотную рассмотрит этот вариант.

«Таким образом, мы можем продвинуться в преодолении энергетического кризиса… Также эти проблемы могут быть решены… с помощью поставок сланцевого газа», — сказала она во время предвыборных дебатов.

Напомним, что после начала специальной военной операции на Россию как одного из крупных поставщиков энергоресурсов были наложены санкции. Это решение привело к осложнению логистических процесов, соответственно, и к росту цен на топливо.

Глава британского министерства иностранных дел также гарантировала, то посещать Тайвань не станет, учитывая современную внешнеполитическую ситуацию.

Ранее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Евросоюз ответил отказом властям Украины в просьбе создать новый Международный уголовный суд.