https://yakutsk.ru/news/id10582-izmeneniya-klimata-mogut-privesti-k-gibeli-civilizacii/
Изменения климата могут привести к гибели цивилизации
Изменения климата могут привести к гибели цивилизации | 04.08.2022 | Yakutsk.ru
Изменения климата могут привести к гибели цивилизации
4 августа - Yakutsk.ru. Команда ученых из разных стран провела исследование и выяснила, чем грозит изменение климата
20220804T1010
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 августа - Yakutsk.ru. Команда ученых из разных стран провела исследование и выяснила, чем грозит изменение климата В опубликованных материалах исследователей из США, Германии и Китая в издании Американской академии наук (PNAS) говорится, что люди крайне мало заботятся о негативных сценариях развития климатических условий проживания на планете Земля. "По мнению экспертов, изменение климата может в худшем случае привести к вымиранию человечества", — указывается в статье. По мнению ученых, человечеству необходимо уже сейчас направить фокус внимания на проблему глобального потепления. В материалах указывается, что современная беспечность может привести к катастрофическим последствиям. [caption id="attachment_254177" align="aligncenter" width="1200"] regnum.ru[/caption] Исследователей беспокоит тот факт, что климатический кризис приведет, в том числе и к социальным потрясениям, такие как голод, народные волнения, международные конфликты. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что учёные зафиксировали самые короткие сутки в истории наблюдений за скоростью вращения нашей планеты.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Горчакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Изменения климата могут привести к гибели цивилизации

10:10 04.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Горчакова

Новости Новости

4 августа - Yakutsk.ru. Команда ученых из разных стран провела исследование и выяснила, чем грозит изменение климата

В опубликованных материалах исследователей из США, Германии и Китая в издании Американской академии наук (PNAS) говорится, что люди крайне мало заботятся о негативных сценариях развития климатических условий проживания на планете Земля.

«По мнению экспертов, изменение климата может в худшем случае привести к вымиранию человечества», — указывается в статье.

По мнению ученых, человечеству необходимо уже сейчас направить фокус внимания на проблему глобального потепления. В материалах указывается, что современная беспечность может привести к катастрофическим последствиям.

Исследователей беспокоит тот факт, что климатический кризис приведет, в том числе и к социальным потрясениям, такие как голод, народные волнения, международные конфликты.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что учёные зафиксировали самые короткие сутки в истории наблюдений за скоростью вращения нашей планеты.