https://yakutsk.ru/news/id10582-rbk-v-rossijskix-sudax-rezko-vyroslo-chislo-del-o-vzyskanii-nalogov-s-grazhdan/
РБК: В российских судах резко выросло число дел о взыскании налогов с граждан
РБК: В российских судах резко выросло число дел о взыскании налогов с граждан | 20.09.2022 | Yakutsk.ru
РБК: В российских судах резко выросло число дел о взыскании налогов с граждан
20 сентября – Yakutsk.ru. В первом полугодии на треть выросло число административных дел о взыскании налогов и сборов с граждан
20220920T1617
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 сентября – Yakutsk.ru. В первом полугодии на треть выросло число административных дел о взыскании налогов и сборов с граждан За первое полугодие 2022 года на 30% увеличилось количество  административных дел о взыскании налогов и сборов с граждан, сообщает РБК со ссылкой на информацию, предоставленную Верховным судом. По мнению экспертов, активность судопроизводства в отношении долговых обязательств физических и юридических лиц связана с двумя факторами. Во-первых, улучшила свою работу Федеральная налоговая служба - эффективно обнаруживать должников помогает автоматизация процесса. Во-вторых, последствия пандемии и санкционных мероприятий сказались на финансовом благополучии граждан и их способности вовремя оплатить счета по обязательствам. [caption id="attachment_365692" align="aligncenter" width="1024"] supcourt.ru[/caption] Со стороны Верховного суда в Государственную Думу поступила инициатива по принятию законопроекта, разрешающего проведение внесудебной процедуры взыскания налоговой задолженности с граждан. Сейчас такой процесс возможен исключительно в отношении юридических лиц. Ранее Yakutsk.ru делился мнением эксперта, рассуждавшего на тему, стали ли богаче россияне после распада СССР.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Горчакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РБК: В российских судах резко выросло число дел о взыскании налогов с граждан

16:17 20.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Горчакова

Новости Новости

20 сентября – Yakutsk.ru. В первом полугодии на треть выросло число административных дел о взыскании налогов и сборов с граждан

За первое полугодие 2022 года на 30% увеличилось количество  административных дел о взыскании налогов и сборов с граждан, сообщает РБК со ссылкой на информацию, предоставленную Верховным судом.

По мнению экспертов, активность судопроизводства в отношении долговых обязательств физических и юридических лиц связана с двумя факторами. Во-первых, улучшила свою работу Федеральная налоговая служба — эффективно обнаруживать должников помогает автоматизация процесса. Во-вторых, последствия пандемии и санкционных мероприятий сказались на финансовом благополучии граждан и их способности вовремя оплатить счета по обязательствам.

Со стороны Верховного суда в Государственную Думу поступила инициатива по принятию законопроекта, разрешающего проведение внесудебной процедуры взыскания налоговой задолженности с граждан. Сейчас такой процесс возможен исключительно в отношении юридических лиц.

Ранее Yakutsk.ru делился мнением эксперта, рассуждавшего на тему, стали ли богаче россияне после распада СССР.