https://yakutsk.ru/news/id10582-ria-novosti-rossijskim-turistam-obyasnili-kak-vyezzhat-za-rubezh/
РИА Новости: Российским туристам объяснили, как выезжать за рубеж
РИА Новости: Российским туристам объяснили, как выезжать за рубеж | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
РИА Новости: Российским туристам объяснили, как выезжать за рубеж
21 сентября – Yakutsk.ru. Юристы рекомендуют россиянам самим убедиться в возможности покидать страну
20220921T1633
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября – Yakutsk.ru. Юристы рекомендуют россиянам самим убедиться в возможности покидать страну Желающим временно покинуть пределы России с целью путешествия основатель юридического агентства "Персона Грата" Георгий Мохов советует самостоятельно убедиться в своём праве на выезд. Об этом сообщает РИА Новости. Эксперт предупреждает о наличии ограничений на передвижения для россиян, особенно за рубеж. Однако перекладывать эту работу на туристическую компанию не стоит, ведь это ответственность самого туриста. [caption id="attachment_369265" align="aligncenter" width="1200"] ntdtv.ru[/caption] Георгий обращается прежде всего к самим туроператорам и даёт рекомендацию внести в текст договора пункт, устанавливающий обязанность заказчика самому убедиться в возможности выезда за границу. Особенно это касается категорий населения, подлежащих мобилизации в первую очередь. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в сотрудники крупной компании РЖД при продаже и проверке билетов не станут требовать с мужчин призывного возраста справку.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Александра Горчакова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

РИА Новости: Российским туристам объяснили, как выезжать за рубеж

16:33 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Александра Горчакова

Новости Новости

21 сентября – Yakutsk.ru. Юристы рекомендуют россиянам самим убедиться в возможности покидать страну

Желающим временно покинуть пределы России с целью путешествия основатель юридического агентства «Персона Грата» Георгий Мохов советует самостоятельно убедиться в своём праве на выезд. Об этом сообщает РИА Новости.

Эксперт предупреждает о наличии ограничений на передвижения для россиян, особенно за рубеж. Однако перекладывать эту работу на туристическую компанию не стоит, ведь это ответственность самого туриста.

Георгий обращается прежде всего к самим туроператорам и даёт рекомендацию внести в текст договора пункт, устанавливающий обязанность заказчика самому убедиться в возможности выезда за границу. Особенно это касается категорий населения, подлежащих мобилизации в первую очередь.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в сотрудники крупной компании РЖД при продаже и проверке билетов не станут требовать с мужчин призывного возраста справку.