https://yakutsk.ru/news/id10620-pochemu-v-rossii-padaet-rozhdaemost-obsudyat-v-press-centre-patriot/
Падение рождаемости в РФ объяснили отъездом беременных за рубеж
Падение рождаемости в РФ объяснили отъездом беременных за рубеж | 10.08.2022 | Yakutsk.ru
Падение рождаемости в РФ объяснили отъездом беременных за рубеж
10 августа – Yakutsk.ru. Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию 2020 года обозначил проблему увеличения населения страны как одну из важнейших
20220810T1235
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 августа – Yakutsk.ru. Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию 2020 года обозначил проблему увеличения населения страны как одну из важнейших Президент России Владимир Путин в своем выступлении перед Федеральным собранием в 2020 году признал проблему увеличения численности населения страны одной из важнейших. Между тем, по данным Росстата, в первом полугодии 2022 года в Российской Федерации родилось 635,2 млн детей, что на 6,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Снижение числа рождений началось в 2014 году, и на данный момент число новорожденных растет примерно с начала 2000-х годов. В чем причины замедления рождаемости? Какими еще способами государство может стимулировать рост населения? Какие прогнозы относительно уровня рождаемости в этом десятилетии дают эксперты? Это будет дань уважения детям, чтобы помочь решить проблему фертильности? Чтобы получить увеличение материнского капитала. [caption id="attachment_269232" align="aligncenter" width="1200"] pxhere.com[/caption] На эти и другие вопросы вы получите ответы в медиа-центре «Патриот»: - Алексей Игоревич Ракша, юридический эксперт-демограф; - Сергей Валентинович Ченоков, секретарь этой платформы в Российской Федерации, координатор движения "За жизнь!"; Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Ксения Собчак: Путин помог спасти отца, рискуя карьерой.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Бахтиёр Тагаев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Падение рождаемости в РФ объяснили отъездом беременных за рубеж

12:35 10.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Бахтиёр Тагаев

Новости Новости

10 августа – Yakutsk.ru. Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию 2020 года обозначил проблему увеличения населения страны как одну из важнейших

Президент России Владимир Путин в своем выступлении перед Федеральным собранием в 2020 году признал проблему увеличения численности населения страны одной из важнейших. Между тем, по данным Росстата, в первом полугодии 2022 года в Российской Федерации родилось 635,2 млн детей, что на 6,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Снижение числа рождений началось в 2014 году, и на данный момент число новорожденных растет примерно с начала 2000-х годов.

В чем причины замедления рождаемости? Какими еще способами государство может стимулировать рост населения? Какие прогнозы относительно уровня рождаемости в этом десятилетии дают эксперты? Это будет дань уважения детям, чтобы помочь решить проблему фертильности? Чтобы получить увеличение материнского капитала.

На эти и другие вопросы вы получите ответы в медиа-центре «Патриот»:

— Алексей Игоревич Ракша, юридический эксперт-демограф;

— Сергей Валентинович Ченоков, секретарь этой платформы в Российской Федерации, координатор движения «За жизнь!»;

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Ксения Собчак: Путин помог спасти отца, рискуя карьерой.