https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10006-immunolog-kryuchkov-perechislil-simptomy-novogo-shtamma-koronavirusa-nindzya/
Иммунолог Крючков перечислил симптомы нового штамма COVID-19 – «ниндзя»
Иммунолог Крючков перечислил симптомы нового штамма COVID-19 – «ниндзя» | 14.09.2022 | Yakutsk.ru
Иммунолог Крючков перечислил симптомы нового штамма COVID-19 – «ниндзя»
14 сентября - Yakutsk.ru. По словам специалиста, новый вирус легко способен уйти от иммунного ответа организма
20220914T1828
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 сентября - Yakutsk.ru. По словам специалиста, новый вирус легко способен уйти от иммунного ответа организма В России значительно выросла заболеваемость коронавирусом COVID-19 самых разных штаммов. Кроме «кентавра», появился новый штамм, он был назвал «ниндзя». Такое название ученые дали ему из-за способности легко уходить от иммунного ответа. Об этом сообщает издание 72.ru. Модифицированный вирус происходил от другой ветки — BA.5, в то время как «кентавр» — это ответвление линии коронавируса "омикрона" BA.2. Стоит отметить, что "омикрон" был способен вызвать волну COVID-19, которая была зафиксирована в РФ в начале 2022 года. [caption id="attachment_351961" align="aligncenter" width="1180"] mr-info.ru[/caption] Иммунолог Николай Крючков отмечает, что новый штамм может быть более заразен, хотя это и не подтверждено. А вот его способность уходить от ответа иммунитета организма поражает, считает он. Крючков отметил, что симптомы у него такие же - потеря обоняния, высокая температура, слабость, и так далее. Также он заметил, что против него эффективны уже разработанные лекарства от коронавируса, и особенно вакцины. А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что врач Сантини отметила, чем полезен для здоровья сон с собакой.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Матвей Митрофанов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Иммунолог Крючков перечислил симптомы нового штамма COVID-19 – «ниндзя»

18:28 14.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Матвей Митрофанов

Новости Коронавирус

14 сентября - Yakutsk.ru. По словам специалиста, новый вирус легко способен уйти от иммунного ответа организма

В России значительно выросла заболеваемость коронавирусом COVID-19 самых разных штаммов. Кроме «кентавра», появился новый штамм, он был назвал «ниндзя». Такое название ученые дали ему из-за способности легко уходить от иммунного ответа. Об этом сообщает издание 72.ru.

Модифицированный вирус происходил от другой ветки — BA.5, в то время как «кентавр» — это ответвление линии коронавируса «омикрона» BA.2. Стоит отметить, что «омикрон» был способен вызвать волну COVID-19, которая была зафиксирована в РФ в начале 2022 года.

Иммунолог Николай Крючков отмечает, что новый штамм может быть более заразен, хотя это и не подтверждено. А вот его способность уходить от ответа иммунитета организма поражает, считает он.

Крючков отметил, что симптомы у него такие же — потеря обоняния, высокая температура, слабость, и так далее. Также он заметил, что против него эффективны уже разработанные лекарства от коронавируса, и особенно вакцины.

А ранее Yakutsk.ru сообщал о том, что врач Сантини отметила, чем полезен для здоровья сон с собакой.