https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10039-pacientov-odnogo-iz-otdelenij-uralskoj-bolnicy-prishlos-vypisat-iz-za-vspyshki-v-meduchrezhdenii-covid-19/
Пациентов одного из отделений уральской больницы пришлось выписать из-за вспышки в медучреждении COVID-19
Пациентов одного из отделений уральской больницы пришлось выписать из-за вспышки в медучреждении COVID-19 | 20.01.2022 | Yakutsk.ru
Пациентов одного из отделений уральской больницы пришлось выписать из-за вспышки в медучреждении COVID-19
Было подтверждено 38 случаев заражения
20220120T1846
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Было подтверждено 38 случаев заражения В неврологическом отделении городской больницы в Серове зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции. Среди пациентов и сотрудников было подтверждено 38 случаев заражения. Такой информацией поделилось издание «RG.RU». По сообщению управления Роспотребнадзора по Свердловской области, омикрон-штамм был выявлен у одного из пациентов медучреждения, часть материала остается в работе. В соответствии с расследованием, проведенным надзорным ведомством, было установлено, что в больнице нарушался порядок изоляции больных, у которых наблюдались признаки ОРВИ. Также к работе допускались сотрудники, прошедшие неполный курс вакцинации. [caption id="attachment_11385" align="aligncenter" width="1600"] www.ural.kp.ru[/caption] На сегодняшний день отделение не ведет прием новых пациентов. Те граждане, которые находились здесь на лечении, были по возможности выписаны домой. Примерно 400 человек пришлось проверить как контактных. Сообщается, что в медучреждении была проведена дезинфекция.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Пациентов одного из отделений уральской больницы пришлось выписать из-за вспышки в медучреждении COVID-19

18:46 20.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Ковалёва

Новости Коронавирус

Было подтверждено 38 случаев заражения

В неврологическом отделении городской больницы в Серове зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции. Среди пациентов и сотрудников было подтверждено 38 случаев заражения. Такой информацией поделилось издание «RG.RU».

По сообщению управления Роспотребнадзора по Свердловской области, омикрон-штамм был выявлен у одного из пациентов медучреждения, часть материала остается в работе. В соответствии с расследованием, проведенным надзорным ведомством, было установлено, что в больнице нарушался порядок изоляции больных, у которых наблюдались признаки ОРВИ. Также к работе допускались сотрудники, прошедшие неполный курс вакцинации.

На сегодняшний день отделение не ведет прием новых пациентов. Те граждане, которые находились здесь на лечении, были по возможности выписаны домой. Примерно 400 человек пришлось проверить как контактных. Сообщается, что в медучреждении была проведена дезинфекция.