https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10039-v-rf-nachinaet-dejstvovat-ballnaya-sistema-dlya-vyzova-na-dom-brigady-skoroj-pomoshhi/
В РФ начинает действовать балльная система для вызова на дом бригады «скорой помощи»
В РФ начинает действовать балльная система для вызова на дом бригады «скорой помощи» | 20.01.2022 | Yakutsk.ru
В РФ начинает действовать балльная система для вызова на дом бригады «скорой помощи»
К больному, не набравшему 14 баллов, она не приедет
20220120T1851
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
К больному, не набравшему 14 баллов, она не приедет Теперь заразившимся новой инфекцией россиянам и решившим вызвать на дом «скорую», придется пройти тест. Соответствующий опросник с рекомендациями уже разослан по регионам Минздравом. Такой информацией поделилось издание «Главный Региональный» со ссылкой на «Baza». [caption id="attachment_11403" align="aligncenter" width="1600"] vedomostiural.ru[/caption] Сообщается, что разработанный документ предназначен для сотрудников call-центров, а также лиц привлекаемых к этой деятельности. Опросник представлен в виде алгоритма, составленного на основе жалоб, анамнеза и дистанционной работы с ковид-пациентами, находящимися на амбулаторном лечении. Как указано в опубликованном приложении к документу, для того, чтобы «скорая помощь» отправилась к больному, необходимо, чтобы последний, отвечая на заданные вопросы, набрал более 14 баллов. Однако имеется еще один способ – это сообщение о «значимых» или «отягощающих» симптомах. Сразу в 3 балла оценивается заявление о температуре тела выше 39°С, выраженной слабости или рвоте. А вот насморк, сухой кашель и головная боль оцениваются в 1 балл.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалёва
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В РФ начинает действовать балльная система для вызова на дом бригады «скорой помощи»

18:51 20.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Ковалёва

Новости Коронавирус

К больному, не набравшему 14 баллов, она не приедет

Теперь заразившимся новой инфекцией россиянам и решившим вызвать на дом «скорую», придется пройти тест. Соответствующий опросник с рекомендациями уже разослан по регионам Минздравом. Такой информацией поделилось издание «Главный Региональный» со ссылкой на «Baza».

Сообщается, что разработанный документ предназначен для сотрудников call-центров, а также лиц привлекаемых к этой деятельности. Опросник представлен в виде алгоритма, составленного на основе жалоб, анамнеза и дистанционной работы с ковид-пациентами, находящимися на амбулаторном лечении.

Как указано в опубликованном приложении к документу, для того, чтобы «скорая помощь» отправилась к больному, необходимо, чтобы последний, отвечая на заданные вопросы, набрал более 14 баллов. Однако имеется еще один способ – это сообщение о «значимых» или «отягощающих» симптомах. Сразу в 3 балла оценивается заявление о температуре тела выше 39°С, выраженной слабости или рвоте. А вот насморк, сухой кашель и головная боль оцениваются в 1 балл.