https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10203-novaya-vakcina-protiv-covid-19-ot-rostexa-i-iskch-takzhe-smozhet-lechit-gripp/
В 2022 году Ростех и ИСКЧ начнут тестировать единую вакцину от гриппа и COVID-19
В 2022 году Ростех и ИСКЧ начнут тестировать единую вакцину от гриппа и COVID-19 | 19.05.2022 | Yakutsk.ru
В 2022 году Ростех и ИСКЧ начнут тестировать единую вакцину от гриппа и COVID-19
19 мая — Yakutsk.ru. Организации объединятся для создания универсальной вакцины
20220519T1138
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 мая — Yakutsk.ru. Организации объединятся для создания универсальной вакцины Государственная корпорация Ростех и ИСКЧ начнут совместную работу по разработке универсальной вакцины, способной защитить человека как от коронавируса, так и от обычного гриппа, говорится на сайте Ростеха. Так, два российских холдинга создадут комбинированную вакцину сразу от двух заболеваний, о чем организации уже заключили соответствующее соглашение. Говорится и о том, что лишь одна вакцина сумеет гарантировать человеческому организму защиту от двух болезней, ведь она будет состоять из компонентов против сразу 4-х штаммов гриппа. [caption id="attachment_108523" align="aligncenter" width="1200"] culture.ru[/caption] Компании приступят к фазе клинических испытаний уже во втором полугодии 2022-го года. Выпускаться вакцины будут на одном из предприятий "Национальной иммунобиологической компании", холдинга Ростеха. Платформа Института является наиболее технологически современной и подходящей для осуществления проекта, считает Сергей Чемезов, действующий генеральный директор Ростеха. В прошлом году стало известно, что вакцина Ростеха от 4-х штаммов гриппа может применяться для лечения людей всех возрастов. Теперь, судя по всему, две отдельные прививки не понадобятся. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что некоторые меры против коронавируса будут сохранены на ЕГЭ в школах.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Наталья Чешуина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В 2022 году Ростех и ИСКЧ начнут тестировать единую вакцину от гриппа и COVID-19

11:38 19.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Наталья Чешуина

Новости Коронавирус

19 мая — Yakutsk.ru. Организации объединятся для создания универсальной вакцины

Государственная корпорация Ростех и ИСКЧ начнут совместную работу по разработке универсальной вакцины, способной защитить человека как от коронавируса, так и от обычного гриппа, говорится на сайте Ростеха.

Так, два российских холдинга создадут комбинированную вакцину сразу от двух заболеваний, о чем организации уже заключили соответствующее соглашение. Говорится и о том, что лишь одна вакцина сумеет гарантировать человеческому организму защиту от двух болезней, ведь она будет состоять из компонентов против сразу 4-х штаммов гриппа.

Компании приступят к фазе клинических испытаний уже во втором полугодии 2022-го года. Выпускаться вакцины будут на одном из предприятий «Национальной иммунобиологической компании», холдинга Ростеха. Платформа Института является наиболее технологически современной и подходящей для осуществления проекта, считает Сергей Чемезов, действующий генеральный директор Ростеха.

В прошлом году стало известно, что вакцина Ростеха от 4-х штаммов гриппа может применяться для лечения людей всех возрастов. Теперь, судя по всему, две отдельные прививки не понадобятся.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что некоторые меры против коронавируса будут сохранены на ЕГЭ в школах.