https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10295-vrach-kryuchkov-zayavil-chto-koronavirus-ne-stanet-sezonnoj-boleznyu/
Иммунолог Крючков заявил, что коронавирус не станет сезонной болезнью
Иммунолог Крючков заявил, что коронавирус не станет сезонной болезнью | 17.05.2022 | Yakutsk.ru
Иммунолог Крючков заявил, что коронавирус не станет сезонной болезнью
16 мая Yakutsk.ru. Коронавирус не станет сезонной болезнью как грипп и ОРВИ
20220517T1751
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
16 мая Yakutsk.ru. Коронавирус не станет сезонной болезнью как грипп и ОРВИ Кандидат медицинских наук дал оценку вероятности перехода коронавирусной инфекции в сезонное заболевание. Об этом сообщает URA.RU Врач заявил, что это не может быть возможным, так как Коронавирус имеет высокую способность вызывать инфекционные процессы. "Основная логика западных стран с высоким процентом вакцинированных проста: они привили группы риска почти полностью и  80% населения, тем самым снизили заболеваемость. Но это нельзя сравнивать с гриппом." - сообщил он. [caption id="attachment_105525" align="aligncenter" width="720"] yandex.ru/covid19/stat[/caption] Крючков дополнил, что в России ситуация в корне другая. "У нас не привиты даже группы риска, что означает повышение патогенности", — сказал он. Иммунолог также добавил, что при избыточной смертности на уровне плюс десять процентов каждый месяц уровень смертности от коронавира не опускается уже много месяцев. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Ивановской области кардиохирурги провели уникальную операцию
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Злата Власова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Иммунолог Крючков заявил, что коронавирус не станет сезонной болезнью

17:51 17.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Злата Власова

Новости Коронавирус

16 мая Yakutsk.ru. Коронавирус не станет сезонной болезнью как грипп и ОРВИ

Кандидат медицинских наук дал оценку вероятности перехода коронавирусной инфекции в сезонное заболевание. Об этом сообщает URA.RU Врач заявил, что это не может быть возможным, так как Коронавирус имеет высокую способность вызывать инфекционные процессы. «Основная логика западных стран с высоким процентом вакцинированных проста: они привили группы риска почти полностью и  80% населения, тем самым снизили заболеваемость. Но это нельзя сравнивать с гриппом.» — сообщил он.

Крючков дополнил, что в России ситуация в корне другая. «У нас не привиты даже группы риска, что означает повышение патогенности», — сказал он. Иммунолог также добавил, что при избыточной смертности на уровне плюс десять процентов каждый месяц уровень смертности от коронавира не опускается уже много месяцев.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в Ивановской области кардиохирурги провели уникальную операцию