https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10313-immunitet-k-koronavirusu-okazalsya-zarazen/
Антитела к коронавирусу могут передаваться воздушно-капельным путем
Антитела к коронавирусу могут передаваться воздушно-капельным путем | 23.05.2022 | Yakutsk.ru
Антитела к коронавирусу могут передаваться воздушно-капельным путем
23 мая – Yakutsk.ru иммунитет к коронавирусу может распространяться воздушно-капельным путем подобно самому вирусу
20220523T0402
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 мая – Yakutsk.ru иммунитет к коронавирусу может распространяться воздушно-капельным путем подобно самому вирусу Иммунитет к коронавирусу имеет свойство передаваться между людьми через воздух и слюну, сообщают ученые из США. В рамках одного из исследований они выяснили, что антитела в слюне могут распространяться по воздуху, который человек выдыхает. Дети родителей, которые перенесли заболевание коронавирусом и выработали иммунитет, имеют большую концентрацию антител, нежели дети, родители которых иммунитета не выработали. Российские эксперты полагают, что антитела действительно могут передаваться по воздуху, но это не гарантирует усиленной защиты от коронавируса. Ученые из Колорадо предположили: антитела к этому вирусу распространяются между людьми идентично самому вирусу. Они сообщают, что через капли содержимое рта инфицированного пациента может распространяться при дыхании. В таком случае разумно предположить возможность антител, содержащихся в носоглотке, также свободно распространяться и передаваться от человека к человеку. Ранее yakutsk.ru сообщал, что У собак нашли способность определять наличие COVID-19 в крови.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Георгий
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Антитела к коронавирусу могут передаваться воздушно-капельным путем

04:02 23.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Георгий

Новости Коронавирус

23 мая – Yakutsk.ru иммунитет к коронавирусу может распространяться воздушно-капельным путем подобно самому вирусу

Иммунитет к коронавирусу имеет свойство передаваться между людьми через воздух и слюну, сообщают ученые из США. В рамках одного из исследований они выяснили, что антитела в слюне могут распространяться по воздуху, который человек выдыхает. Дети родителей, которые перенесли заболевание коронавирусом и выработали иммунитет, имеют большую концентрацию антител, нежели дети, родители которых иммунитета не выработали. Российские эксперты полагают, что антитела действительно могут передаваться по воздуху, но это не гарантирует усиленной защиты от коронавируса.

Ученые из Колорадо предположили: антитела к этому вирусу распространяются между людьми идентично самому вирусу. Они сообщают, что через капли содержимое рта инфицированного пациента может распространяться при дыхании. В таком случае разумно предположить возможность антител, содержащихся в носоглотке, также свободно распространяться и передаваться от человека к человеку.