https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10327-ekspert-xafizov-v-rossii-vpervye-vyyavili-novyj-vid-omikrona-va-4/
Эксперт Хафизов: в России впервые выявили новый вид омикрона ВА.4
Эксперт Хафизов: в России впервые выявили новый вид омикрона ВА.4 | 12.06.2022 | Yakutsk.ru
Эксперт Хафизов: в России впервые выявили новый вид омикрона ВА.4
12 июня – Yakutsk.ru. Новый вид омикрона выявили у пациента, сдавшего анализ еще в мае
20220612T0042
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 июня – Yakutsk.ru. Новый вид омикрона выявили у пациента, сдавшего анализ еще в мае Новый вариант коронавируса выявили в России медики Роспотребнадзора, сообщает РИА Новости. Омикрон ВА.4 был выявлен у одного из пациентов. Пока это единичный случай. [caption id="attachment_140821" align="aligncenter" width="1200"] rostof.ru[/caption] Практически 95% выявляемых в настоящий момент вариантов омикрона относятся к подтипу ВА.2. Этой информацией с изданием поделился завлабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. Медик добавил, что геном вируса SARS-CoV-2 нового вида был занесен  в базу сразу двух лабораторий. Диагностику пациента проводили в мае: Первый образец внесен НИИ гриппа имени Смородинцева, еще один — ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Забор биоматериала датирован концом мая. Медик заявил, что степень возможного распространения нового подтипа коронавируса достаточно мала, как и степень его изученности. У россиян есть достаточно высокая иммунная прослойка, которая становится гарантом того, что летальные и тяжелые последствия ковида будут сведены к минимуму. Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что остаточные явления в легких после коронавируса могут спровоцировать летальный исход
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Эксперт Хафизов: в России впервые выявили новый вид омикрона ВА.4

00:42 12.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Коронавирус

12 июня – Yakutsk.ru. Новый вид омикрона выявили у пациента, сдавшего анализ еще в мае

Новый вариант коронавируса выявили в России медики Роспотребнадзора, сообщает РИА Новости. Омикрон ВА.4 был выявлен у одного из пациентов. Пока это единичный случай.

Практически 95% выявляемых в настоящий момент вариантов омикрона относятся к подтипу ВА.2. Этой информацией с изданием поделился завлабораторией геномных исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. Медик добавил, что геном вируса SARS-CoV-2 нового вида был занесен  в базу сразу двух лабораторий. Диагностику пациента проводили в мае:

Первый образец внесен НИИ гриппа имени Смородинцева, еще один — ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. Забор биоматериала датирован концом мая.

Медик заявил, что степень возможного распространения нового подтипа коронавируса достаточно мала, как и степень его изученности. У россиян есть достаточно высокая иммунная прослойка, которая становится гарантом того, что летальные и тяжелые последствия ковида будут сведены к минимуму.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал, что остаточные явления в легких после коронавируса могут спровоцировать летальный исход