https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10327-virusolog-alshtejn-predryok-konec-pandemii-koronavirusa/
Альштейн: пандемия коронавируса завершится к концу года
Альштейн: пандемия коронавируса завершится к концу года | 27.05.2022 | Yakutsk.ru
Альштейн: пандемия коронавируса завершится к концу года
27 мая – Yakutsk.ru. Низкие показатели уровня заболеваемости будут фиксировать к концу 2022 года
20220527T0054
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 мая – Yakutsk.ru. Низкие показатели уровня заболеваемости будут фиксировать к концу 2022 года Пандемия ковида "сойдет на нет" уже через полгода. При этом заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн не рекомендует расслабляться тем, кто состоит в группе риска. Об этом медик заявил в интервью Ura.ru. Вирусолог считает, что небольшое повышение по показателям заболеваемости, которое наблюдается в США, является ограниченным: Поднялось и уже снижается. Это один из вариантов „Омикрона“ себе что-то пробивает. В общем, эпидемия идет к концу. [caption id="attachment_118215" align="aligncenter" width="1200"] pixabay.com[/caption] Профессор считает, что пандемия подходит к своему логическому завершению. При этом, тем людям, кто состоит в группах риска, не стоит пренебрегать вакцинацией, а также мерами личной безопасности. Отдельно Альштейн допустил, что может появиться новый мутаген, который уже не будет так смертоносен, как его предшественники: Я не исключаю вероятность образования патогенного мутанта, но это маловероятно. Впервые коронавирус был зафиксирован в Китае в ноябре 2019 года - это был больной из провинции Хубэй. Точная причина появления COVID-19 неизвестна до сих пор. Ранее Yakutsk.ru рассказывал о распространении иммунитета к коронавирусу воздушно-капельным путем.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Ксения Плесовских
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Альштейн: пандемия коронавируса завершится к концу года

00:54 27.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Ксения Плесовских

Новости Коронавирус

27 мая – Yakutsk.ru. Низкие показатели уровня заболеваемости будут фиксировать к концу 2022 года

Пандемия ковида «сойдет на нет» уже через полгода. При этом заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альштейн не рекомендует расслабляться тем, кто состоит в группе риска. Об этом медик заявил в интервью Ura.ru.

Вирусолог считает, что небольшое повышение по показателям заболеваемости, которое наблюдается в США, является ограниченным:

Поднялось и уже снижается. Это один из вариантов „Омикрона“ себе что-то пробивает. В общем, эпидемия идет к концу.

Профессор считает, что пандемия подходит к своему логическому завершению. При этом, тем людям, кто состоит в группах риска, не стоит пренебрегать вакцинацией, а также мерами личной безопасности. Отдельно Альштейн допустил, что может появиться новый мутаген, который уже не будет так смертоносен, как его предшественники:

Я не исключаю вероятность образования патогенного мутанта, но это маловероятно.

Впервые коронавирус был зафиксирован в Китае в ноябре 2019 года — это был больной из провинции Хубэй. Точная причина появления COVID-19 неизвестна до сих пор.

Ранее Yakutsk.ru рассказывал о распространении иммунитета к коронавирусу воздушно-капельным путем.