https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10360-turciya-reshila-otmenit-dlya-turistov-obyazatelnoe-testirovanie-na-koronavirus/
Турция решила отменить для туристов обязательное тестирование на коронавирус
Турция решила отменить для туристов обязательное тестирование на коронавирус | 01.06.2022 | Yakutsk.ru
Турция решила отменить для туристов обязательное тестирование на коронавирус
1 июня — Yakutsk.ru. Путешественникам для въезда в Турцию больше не нужны ПЦР-тесты или тесты на антитела
20220601T1629
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 июня — Yakutsk.ru. Путешественникам для въезда в Турцию больше не нужны ПЦР-тесты или тесты на антитела С 1 июня 2022 года желающим посетить Турцию больше не придётся бежать перед вылетом в лаборатории. РИА Новости сообщает, что ПЦР-тесты и тесты на антитела приезжим больше не понадобятся. Их официально отменили турецкие власти, изучив динамику коронавируса в Турции. За последние две недели там ежедневно фиксируют меньше тысячи заражений COVID-19. Раньше на пограничном контроле в Турции требовали справки с отрицательным результатом на коронавирус. Причём, ПЦР-тест нужно было сдать максимум за 72 часа до въезда в страну. Либо можно было предоставить вместо ПЦР отрицательный результат экспресс-теста на антитела. Но он должен был быть сделан не позднее, чем через 48 часов после въезда. Третьим вариантом получения «пропуска» в Турцию был сертификат о вакцинации. [caption id="attachment_126118" align="aligncenter" width="1200"] yuz.uz[/caption] Кстати, вчера в Турции отменили и обязательное постановление касательно ношения масок в общественных местах. Надевать их теперь необходимо только в больницах. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Пульмонолог Яблонский сообщил о новых рисках смерти после COVID.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Юлия Волкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Турция решила отменить для туристов обязательное тестирование на коронавирус

16:29 01.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Юлия Волкова

Новости Коронавирус

1 июня — Yakutsk.ru. Путешественникам для въезда в Турцию больше не нужны ПЦР-тесты или тесты на антитела

С 1 июня 2022 года желающим посетить Турцию больше не придётся бежать перед вылетом в лаборатории. РИА Новости сообщает, что ПЦР-тесты и тесты на антитела приезжим больше не понадобятся. Их официально отменили турецкие власти, изучив динамику коронавируса в Турции. За последние две недели там ежедневно фиксируют меньше тысячи заражений COVID-19.

Раньше на пограничном контроле в Турции требовали справки с отрицательным результатом на коронавирус. Причём, ПЦР-тест нужно было сдать максимум за 72 часа до въезда в страну. Либо можно было предоставить вместо ПЦР отрицательный результат экспресс-теста на антитела. Но он должен был быть сделан не позднее, чем через 48 часов после въезда.

Третьим вариантом получения «пропуска» в Турцию был сертификат о вакцинации.

Кстати, вчера в Турции отменили и обязательное постановление касательно ношения масок в общественных местах. Надевать их теперь необходимо только в больницах.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Пульмонолог Яблонский сообщил о новых рисках смерти после COVID.