https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10360-v-yuzhnoj-koree-na-sleduyushhej-nedele-otmenyat-karantin-dlya-neprivityx-turistov/
Южная Корея на следующей неделе отменит карантинные требования для туристов
Южная Корея на следующей неделе отменит карантинные требования для туристов | 03.06.2022 | Yakutsk.ru
Южная Корея на следующей неделе отменит карантинные требования для туристов
3 июня — Yakutsk.ru. На данный момент туристов, которые приезжают в страну без прививок, помещают на неделю в карантин
20220603T1212
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 июня — Yakutsk.ru. На данный момент туристов, которые приезжают в страну без прививок, помещают на неделю в карантин Премьер-министр Южной Кореи сегодня сообщил хорошую новость для людей, которые решили всё-таки не делать вакцинацию от COVID-19. Глава корейского Правительства Хан Док Су отметил, что так как эпидемиологическая обстановка в стране наладилась, с 8 июня непривитых больше не будут отправлять на обязательный семидневный карантин. Об этом пишет ТАСС. Также с 8 июня международный аэропорт города-порта Инчхон будет работать без ограничений. Популярность Южной Кореи у путешественников растёт, чиновники решили поддержать эту тенденцию и даже увеличили количество авиарейсов. [caption id="attachment_128676" align="aligncenter" width="1200"] 360tv.ru[/caption] Кстати, россияне с апреля 2022 года уже могут снова ездить в Южную Корею без визы. Но им всё-таки понадобится предъявить на пограничных пунктах результаты ПЦР-теста или подготовить тест на антиген. Плюс к этому, не позже чем через 3 дня после прибытия, туристам надо сдать в Корее анализ на коронавирус. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Турция решила отменить для туристов обязательное тестирование на коронавирус
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Юлия Волкова
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Южная Корея на следующей неделе отменит карантинные требования для туристов

12:12 03.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Юлия Волкова

Новости Коронавирус

3 июня — Yakutsk.ru. На данный момент туристов, которые приезжают в страну без прививок, помещают на неделю в карантин

Премьер-министр Южной Кореи сегодня сообщил хорошую новость для людей, которые решили всё-таки не делать вакцинацию от COVID-19. Глава корейского Правительства Хан Док Су отметил, что так как эпидемиологическая обстановка в стране наладилась, с 8 июня непривитых больше не будут отправлять на обязательный семидневный карантин. Об этом пишет ТАСС.

Также с 8 июня международный аэропорт города-порта Инчхон будет работать без ограничений. Популярность Южной Кореи у путешественников растёт, чиновники решили поддержать эту тенденцию и даже увеличили количество авиарейсов.

Кстати, россияне с апреля 2022 года уже могут снова ездить в Южную Корею без визы. Но им всё-таки понадобится предъявить на пограничных пунктах результаты ПЦР-теста или подготовить тест на антиген. Плюс к этому, не позже чем через 3 дня после прибытия, туристам надо сдать в Корее анализ на коронавирус.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Турция решила отменить для туристов обязательное тестирование на коронавирус