https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10400-vrachi-infekcionist-pozdnyakov-i-vrach-immunolog-kryuchkov-rasskazali-mozhno-li-otlichit-covid-19-ot-prostudy-po-nasmorku/
Врачи Поздняков и Крючков рассказали, можно ли отличить COVID-19 от простуды по насморку
Врачи Поздняков и Крючков рассказали, можно ли отличить COVID-19 от простуды по насморку | 21.09.2022 | Yakutsk.ru
Врачи Поздняков и Крючков рассказали, можно ли отличить COVID-19 от простуды по насморку
21 сентября – Yakutsk.ru. Врачи рассказали, каким образом отличается насморк при коронавирусной инфекции от других вирусных заболеваний
20220921T1715
20221010T0622
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 сентября – Yakutsk.ru. Врачи рассказали, каким образом отличается насморк при коронавирусной инфекции от других вирусных заболеваний По данным, представленным сетевым изданием «Царьград», известно, что самым распространенным видом COVID-19, является омикрон-штамм. Представленный вид коронавирусной инфекции схож с обычной простудой. Уточняется, что более чем у 50% граждан самым распространенным симптомом является насморк. Так, насморк считается популярным среди всех респираторных заболеваний. Однако, последствия после заболевания коронавирусной инфекцией считаются более серьезными. Помимо этого, насморк во время COVID-19 может быть разнообразным. Об этом заявил врач-инфекционист Андрей Поздняков, отметив, что такое явление характерно и для обычной простуды. [caption id="attachment_369437" align="aligncenter" width="1200"] phonoteka.org[/caption] Также с Поздняковым согласен и врач-иммунолог Николай Крючков, который заявил, что ученые пытались понять отличия обычного ОРВИ от других вирусных заболеваний по насморку человека. «Оказалось, что невозможно. С коронавирусом ровно та же история. К тому же не забываем, что есть микст-инфекция — то есть смешанная, когда есть коронавирусная инфекция и еще что-то», — об этом рассказал Крючков.   Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Беглов проинформировал о росте заболеваемости COVID-19 в Санкт-Петербурге.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Анастасия Тимохина
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Врачи Поздняков и Крючков рассказали, можно ли отличить COVID-19 от простуды по насморку

17:15 21.09.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Анастасия Тимохина

Новости Коронавирус

21 сентября – Yakutsk.ru. Врачи рассказали, каким образом отличается насморк при коронавирусной инфекции от других вирусных заболеваний

По данным, представленным сетевым изданием «Царьград», известно, что самым распространенным видом COVID-19, является омикрон-штамм. Представленный вид коронавирусной инфекции схож с обычной простудой. Уточняется, что более чем у 50% граждан самым распространенным симптомом является насморк.

Так, насморк считается популярным среди всех респираторных заболеваний. Однако, последствия после заболевания коронавирусной инфекцией считаются более серьезными. Помимо этого, насморк во время COVID-19 может быть разнообразным. Об этом заявил врач-инфекционист Андрей Поздняков, отметив, что такое явление характерно и для обычной простуды.

Также с Поздняковым согласен и врач-иммунолог Николай Крючков, который заявил, что ученые пытались понять отличия обычного ОРВИ от других вирусных заболеваний по насморку человека.

«Оказалось, что невозможно. С коронавирусом ровно та же история. К тому же не забываем, что есть микст-инфекция — то есть смешанная, когда есть коронавирусная инфекция и еще что-то», — об этом рассказал Крючков.

Раннее издание Yakutsk.ru информировало о том, что Беглов проинформировал о росте заболеваемости COVID-19 в Санкт-Петербурге.