https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10430-v-sankt-peterburge-fiksiruyut-rost-zabolevaemosti-covid-19/
В Санкт-Петербурге фиксируют рост заболеваемости COVID-19
В Санкт-Петербурге фиксируют рост заболеваемости COVID-19 | 01.08.2022 | Yakutsk.ru
В Санкт-Петербурге фиксируют рост заболеваемости COVID-19
1 августа - Yakutsk.ru. Роспотребнадзор сообщает об интенсивном росте числа заболевших коронавирусом в Петербурге.
20220801T2236
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
1 августа - Yakutsk.ru. Роспотребнадзор сообщает об интенсивном росте числа заболевших коронавирусом в Петербурге. Интерфакс пишет о росте заболеваемости коронавирусом в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает глава городского управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова. "Эпидемиологическая ситуация сейчас в городе действительно напряженная. Последние две недели видим интенсивный рост заболеваемости среди горожан... Болеют преимущественно взрослые" Она отметила незначительное количество госпитализированных больных и невысокий рост пневмонии. При этом, наблюдается почти в четыре раза увеличившееся число больных, бессимптомных больных  и больных с симптомами ОРЗ. [caption id="attachment_248442" align="aligncenter" width="1200"] ktinform.ru[/caption] В свою очередь, Председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил об увеличении в Санкт-Петербурге числа коек для больных в связи с ростом количества заразившихся. Он сообщает о госпитализации почти на пятьдесят процентов большего числа взрослых заразившихся на прошлой неделе по сравнению с предыдущей. Что послужило причиной для увеличения числа коек. Всего, по его словам, в Санкт-Петербурге развернуто тысяча триста коек. Ранее Yakutsk.ru сообщал о росте заболеваемости COVID-19 в России.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Максим Харламов
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

В Санкт-Петербурге фиксируют рост заболеваемости COVID-19

22:36 01.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Максим Харламов

Новости Коронавирус

1 августа - Yakutsk.ru. Роспотребнадзор сообщает об интенсивном росте числа заболевших коронавирусом в Петербурге.

Интерфакс пишет о росте заболеваемости коронавирусом в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает глава городского управления Роспотребнадзора Наталия Башкетова.

«Эпидемиологическая ситуация сейчас в городе действительно напряженная. Последние две недели видим интенсивный рост заболеваемости среди горожан… Болеют преимущественно взрослые»

Она отметила незначительное количество госпитализированных больных и невысокий рост пневмонии. При этом, наблюдается почти в четыре раза увеличившееся число больных, бессимптомных больных  и больных с симптомами ОРЗ.

В свою очередь, Председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил об увеличении в Санкт-Петербурге числа коек для больных в связи с ростом количества заразившихся. Он сообщает о госпитализации почти на пятьдесят процентов большего числа взрослых заразившихся на прошлой неделе по сравнению с предыдущей. Что послужило причиной для увеличения числа коек. Всего, по его словам, в Санкт-Петербурге развернуто тысяча триста коек.

Ранее Yakutsk.ru сообщал о росте заболеваемости COVID-19 в России.