https://yakutsk.ru/news/koronavirus/id10498-virusolog-volchkov-perechislil-simptomy-covid-19-v-blizhajshuyu-volnu/
Вирусолог Волчков предупредил непривитых граждан РФ об опасности COVID-19
Вирусолог Волчков предупредил непривитых граждан РФ об опасности COVID-19 | 05.08.2022 | Yakutsk.ru
Вирусолог Волчков предупредил непривитых граждан РФ об опасности COVID-19
5 августа – Yakutsk.ru. Чаще всего наблюдаются типичные симптомы ОРВИ
20220805T0738
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 августа – Yakutsk.ru. Чаще всего наблюдаются типичные симптомы ОРВИ URA.RU со ссылкой на вирусолога Волчкова рассказал об основных симптомах нынешней модификации коронавируса. Чаще всего, как сообщается, люди испытывают те же симптомы, что и раньше: больное горло, отечность, насморк и температура. Так об этом говорит сам ученый: «Это типичные ОРВИ-симптомы, которые вы бы получили и при других острых респираторных сезонных вирусных инфекциях. Это боль в горле, отек, насморк. Как возможно более тяжелое течение, это температура. Это симптомы для тех людей, которые так или иначе либо болели, либо вакцинировались» [caption id="attachment_256460" align="alignnone" width="1200"] kazpravda.kz[/caption] Если пациент не вакцинировался, вирус может развиться в его организме до критических показателей: «Симптомы для тех людей, которые никогда не болели и не вакцинировались могут отличаться своей тяжестью. Эти люди могут болеть гораздо серьезнее. У них может развиваться более высокая длительная температура, с большей вероятностью может образовываться легочная пневмония, боль в теле» Ранее Yakutsk.ru сообщил, что в Санкт-Петербурге фиксируют рост заболеваемости COVID-19.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Никита Якушев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Вирусолог Волчков предупредил непривитых граждан РФ об опасности COVID-19

07:38 05.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Никита Якушев

Новости Коронавирус

5 августа – Yakutsk.ru. Чаще всего наблюдаются типичные симптомы ОРВИ

URA.RU со ссылкой на вирусолога Волчкова рассказал об основных симптомах нынешней модификации коронавируса. Чаще всего, как сообщается, люди испытывают те же симптомы, что и раньше: больное горло, отечность, насморк и температура.

Так об этом говорит сам ученый:

«Это типичные ОРВИ-симптомы, которые вы бы получили и при других острых респираторных сезонных вирусных инфекциях. Это боль в горле, отек, насморк. Как возможно более тяжелое течение, это температура. Это симптомы для тех людей, которые так или иначе либо болели, либо вакцинировались»

Если пациент не вакцинировался, вирус может развиться в его организме до критических показателей:

«Симптомы для тех людей, которые никогда не болели и не вакцинировались могут отличаться своей тяжестью. Эти люди могут болеть гораздо серьезнее. У них может развиваться более высокая длительная температура, с большей вероятностью может образовываться легочная пневмония, боль в теле»

Ранее Yakutsk.ru сообщил, что в Санкт-Петербурге фиксируют рост заболеваемости COVID-19.