https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-alexin-obyasnil-kak-ukrainskie-voennye-zaxvatyvayut-prigranichnye-rossijskie-sela/
Алёхин рассказал, как бойцы ВСУ «захватывают» российские села
Алёхин рассказал, как бойцы ВСУ «захватывают» российские села | 20.05.2022 | Yakutsk.ru
Алёхин рассказал, как бойцы ВСУ «захватывают» российские села
20 мая — Yakutsk.ru. В реальной жизни никаких контрнаступлений не происходит
20220520T2327
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 мая — Yakutsk.ru. В реальной жизни никаких контрнаступлений не происходит Военный обозреватель Геннадий Алехин в беседе с изданием «Украина.ру» рассказал, как украинские военные создают фейки о «захваченных» селах на российской границе. Эксперт подчеркнул, что все тиражируемые СМИ видеоролики, на которых украинские боевики стоят на фоне пограничных столбов, созданы для медийного эффекта. [caption id="attachment_111198" align="aligncenter" width="1200"] iz.ru[/caption] «Эти фейковые прорывы через российские границы создаются диверсионно-разведывательными группами при поддержке националистов. Они фотографируются и записывают видео на фоне пограничных столбов, говорят, что заняли какое-то село, а потом удаляются обратно на украинскую территорию», — отметил Алехин. Он подчеркнул, что в реальной жизни никаких контрнаступлений не происходит. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Зеленский заявил о полном праве украинских националистов с «Азовстали» сдаться в плен.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Алёхин рассказал, как бойцы ВСУ «захватывают» российские села

23:27 20.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

20 мая — Yakutsk.ru. В реальной жизни никаких контрнаступлений не происходит

Военный обозреватель Геннадий Алехин в беседе с изданием «Украина.ру» рассказал, как украинские военные создают фейки о «захваченных» селах на российской границе.

Эксперт подчеркнул, что все тиражируемые СМИ видеоролики, на которых украинские боевики стоят на фоне пограничных столбов, созданы для медийного эффекта.

«Эти фейковые прорывы через российские границы создаются диверсионно-разведывательными группами при поддержке националистов. Они фотографируются и записывают видео на фоне пограничных столбов, говорят, что заняли какое-то село, а потом удаляются обратно на украинскую территорию», — отметил Алехин.

Он подчеркнул, что в реальной жизни никаких контрнаступлений не происходит.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что Зеленский заявил о полном праве украинских националистов с «Азовстали» сдаться в плен.