https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-artillerist-vs-rf-olejnik-rasskazal-kak-voyuet-za-deda/
Боец артиллерии ВС РФ Олейник рассказал, что воюет «За деда»
Боец артиллерии ВС РФ Олейник рассказал, что воюет «За деда» | 23.06.2022 | Yakutsk.ru
Боец артиллерии ВС РФ Олейник рассказал, что воюет «За деда»
23 июня — Yakutsk.ru. Отправка на Украину стала для бойца ВС РФ приятным сюрпризом
20220623T1413
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 июня — Yakutsk.ru. Отправка на Украину стала для бойца ВС РФ приятным сюрпризом Артиллерист Александр Олейник в беседе с изданием «Московский Комсомолец» рассказал о своем участии в спецоперации на Украине. Александр родился в городе Красный Луч. После начала украинской агрессии в 2014 году, его семья была вынуждена переехать из ЛНР в РФ. Там будущий артиллерист окончил школу, отучился в техникуме, а после подписал контракт на прохождение службы в ВС России. «Для меня то, что мы едем на Украину, стало приятным сюрпризом. Изначально мы не знали, куда нас отправляют. Украинские военные умеют воевать, но победа все равно будет за нами, потому что правда на нашей стороне», — отметил Олейник. [caption id="attachment_156979" align="aligncenter" width="1200"] rg.ru[/caption] Он также рассказал, что выпуск первого снаряда по неприятелю сопроводил фразой: «За деда!». По словам бойца, его дедушку расстреляли украинские солдаты в 2014 году, когда тот не захотел поддержать киевский режим. Олейник подчеркнул, что бойцы ВСУ пользуются подлыми методами в ходе боевых действий. Они создают укрепрайоны в жилых кварталах, прячась за спинами мирного населения. Это значительно осложняет работу российской артиллерии. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в денацификации Украины принимают участие более пяти тысяч казаков.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Боец артиллерии ВС РФ Олейник рассказал, что воюет «За деда»

14:13 23.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

23 июня — Yakutsk.ru. Отправка на Украину стала для бойца ВС РФ приятным сюрпризом

Артиллерист Александр Олейник в беседе с изданием «Московский Комсомолец» рассказал о своем участии в спецоперации на Украине.

Александр родился в городе Красный Луч. После начала украинской агрессии в 2014 году, его семья была вынуждена переехать из ЛНР в РФ. Там будущий артиллерист окончил школу, отучился в техникуме, а после подписал контракт на прохождение службы в ВС России.

«Для меня то, что мы едем на Украину, стало приятным сюрпризом. Изначально мы не знали, куда нас отправляют. Украинские военные умеют воевать, но победа все равно будет за нами, потому что правда на нашей стороне», — отметил Олейник.

Он также рассказал, что выпуск первого снаряда по неприятелю сопроводил фразой: «За деда!». По словам бойца, его дедушку расстреляли украинские солдаты в 2014 году, когда тот не захотел поддержать киевский режим.

Олейник подчеркнул, что бойцы ВСУ пользуются подлыми методами в ходе боевых действий. Они создают укрепрайоны в жилых кварталах, прячась за спинами мирного населения. Это значительно осложняет работу российской артиллерии.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что в денацификации Украины принимают участие более пяти тысяч казаков.