https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-chexiya-obvinila-zelenuyu-politiku-frg-v-roste-cen-na-elektroenergiyu-v-stranax-es/
Чехия обвинила зеленую политику ФРГ в росте цен на электроэнергию в странах ЕС
Чехия обвинила зеленую политику ФРГ в росте цен на электроэнергию в странах ЕС | 17.08.2022 | Yakutsk.ru
Чехия обвинила зеленую политику ФРГ в росте цен на электроэнергию в странах ЕС
17 августа — Yakutsk.ru. Наиболее ощутимым рост цен станет по прошествии двух отопительных сезонов
20220817T1009
20221010T0623
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 августа — Yakutsk.ru. Наиболее ощутимым рост цен станет по прошествии двух отопительных сезонов Журналисты чешского издания Lidovky обвинили ФРГ в увеличении цен на электроэнергию. Об этом сообщает издание «ИноСМИ». Биржевые цены на электроэнергию увеличились в 10 раз. Накануне цена за МВт-час составила 480 евро, в то время как до начала СВО на Украине стоимость составляла всего 46 евро.  Авторы материала отмечают, что данная тенденция приведет к взлету цен за коммунальные услуги во всех странах ЕС. Однако наиболее ощутимым рост цен станет по прошествии двух отопительных сезонов, когда у домохозяйств истекут сроки фиксированных тарифов на электричество, а поставщики не смогут поставлять населению энергию, закупленную ранее по более низким ценам. [caption id="attachment_285570" align="aligncenter" width="1200"] trend.az[/caption] Чешские журналисты уверены, что вина за европейский энергетический кризис полностью лежит на защитниках окружающей среды и представителях зеленой политики ФРГ. Именно они заставили ЕС отказаться от атомной энергетики, не предоставив своевременной и качественной альтернативы. При нынешнем недостатке газа и сложных отношений Берлина с Москвой жители Европы однозначно остались в проигрыше. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что эксперт Кузнецов заявил о вероятности катастрофы в девяти странах из-за попадания ракет по хранилищам ЗАЭС.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Чехия обвинила зеленую политику ФРГ в росте цен на электроэнергию в странах ЕС

10:09 17.08.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

17 августа — Yakutsk.ru. Наиболее ощутимым рост цен станет по прошествии двух отопительных сезонов

Журналисты чешского издания Lidovky обвинили ФРГ в увеличении цен на электроэнергию. Об этом сообщает издание «ИноСМИ».

Биржевые цены на электроэнергию увеличились в 10 раз. Накануне цена за МВт-час составила 480 евро, в то время как до начала СВО на Украине стоимость составляла всего 46 евро. 

Авторы материала отмечают, что данная тенденция приведет к взлету цен за коммунальные услуги во всех странах ЕС. Однако наиболее ощутимым рост цен станет по прошествии двух отопительных сезонов, когда у домохозяйств истекут сроки фиксированных тарифов на электричество, а поставщики не смогут поставлять населению энергию, закупленную ранее по более низким ценам.

Чешские журналисты уверены, что вина за европейский энергетический кризис полностью лежит на защитниках окружающей среды и представителях зеленой политики ФРГ.

Именно они заставили ЕС отказаться от атомной энергетики, не предоставив своевременной и качественной альтернативы. При нынешнем недостатке газа и сложных отношений Берлина с Москвой жители Европы однозначно остались в проигрыше.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что эксперт Кузнецов заявил о вероятности катастрофы в девяти странах из-за попадания ракет по хранилищам ЗАЭС.