https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-eks-prezident-polshi-lex-valensa-pozhalovalsya-na-otsutstvie-deneg/
Экс-президент Польши Лех Валенса пожаловался на отсутствие денег
Экс-президент Польши Лех Валенса пожаловался на отсутствие денег | 04.01.2022 | Yakutsk.ru
Экс-президент Польши Лех Валенса пожаловался на отсутствие денег
До пандемии Валенса читал лекции о России в лучших западных университетах
20220104T1343
20221010T0628
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
До пандемии Валенса читал лекции о России в лучших западных университетах Экс-президент Польши и лауреат Нобелевской премии Лех Валенса признался в интервью РИА «Новости», что потерял всякий заработок из-за пандемии COVID-19. В допандемийное время известный своей русофобской позицией Валенса был частым гостем западных университетов. Он выступал с лекциями о России и Украине, демократии и борьбе с социализмом в Польше. Стоимость таких выступлений иногда могла достигать 100 тыс. евро. [caption id="attachment_6543" align="aligncenter" width="2560"] baltnews.lt[/caption] Однако после ввода коронавирусных ограничений 77-летнего политика перестали приглашать учебные заведения и организации. Денег у Валенса практически не осталось, никаких пособий для бывших президентов в Польше не предусмотрено. Жена Леха требует от него найти хоть какую-то работу, но из-за почтенного возраста ему крайне сложно куда-то устроиться. Сейчас бывший польский лидер не против заработать на участии в семейных фотоссесиях. Тем более, что звездный статус вполне может помочь ему достичь успеха в данном направлении.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Экс-президент Польши Лех Валенса пожаловался на отсутствие денег

13:43 04.01.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

До пандемии Валенса читал лекции о России в лучших западных университетах

Экс-президент Польши и лауреат Нобелевской премии Лех Валенса признался в интервью РИА «Новости», что потерял всякий заработок из-за пандемии COVID-19.

В допандемийное время известный своей русофобской позицией Валенса был частым гостем западных университетов. Он выступал с лекциями о России и Украине, демократии и борьбе с социализмом в Польше. Стоимость таких выступлений иногда могла достигать 100 тыс. евро.

Однако после ввода коронавирусных ограничений 77-летнего политика перестали приглашать учебные заведения и организации. Денег у Валенса практически не осталось, никаких пособий для бывших президентов в Польше не предусмотрено. Жена Леха требует от него найти хоть какую-то работу, но из-за почтенного возраста ему крайне сложно куда-то устроиться.

Сейчас бывший польский лидер не против заработать на участии в семейных фотоссесиях. Тем более, что звездный статус вполне может помочь ему достичь успеха в данном направлении.