https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-ekspert-linin-rasskazal-o-padenii-boevogo-duxa-v-ryadax-vsu/
Линин: боевики ВСУ сдаются в плен из-за падения боевого духа
Линин: боевики ВСУ сдаются в плен из-за падения боевого духа | 20.06.2022 | Yakutsk.ru
Линин: боевики ВСУ сдаются в плен из-за падения боевого духа
20 июня — Yakutsk.ru. Украинские военные давно осознали, насколько они безразличны своему командованию
20220620T1438
20221010T0626
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня — Yakutsk.ru. Украинские военные давно осознали, насколько они безразличны своему командованию Военный эксперт Евгений Линин в интервью изданию «Московский Комсомолец» рассказал о настроениях в рядах ВСУ. Линин отмечает, что моральный дух украинских боевиков пал. При этом речь идет не только о рядовых военных, а также о тех, кто принадлежит к «элитным» подразделениям ВСУ и нацбатальонам. «Об очевидном переломе говорит недавняя сдача в плен боевиков «Айдара» в Метелкино под Северодонецком. Как бы не старалась украинская пропаганда, никакой «перемоги» у них нет. ВСУ несут серьезные потери в живой силе. Как в тылу, так и на фронте. Бесчеловечные обстрелы городов Донбасса с их стороны — это жест отчаяния», — заявил эксперт. [caption id="attachment_151232" align="aligncenter" width="1200"] ru.sputnik.kz[/caption] Он также добавил, что украинские военные давно осознали, насколько они безразличны своему командованию. «К ним пришло понимание, что Киев использует их как заложников и пушечное мясо. Игнорируя просьбы об отсутствии горячего питания, боеприпасов и амуниции», — подчеркнул Линин. Ранее Yakutsk.ru сообщал, что попытка НАТО захватить Калининград может спровоцировать ядерную войну.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Линин: боевики ВСУ сдаются в плен из-за падения боевого духа

14:38 20.06.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

20 июня — Yakutsk.ru. Украинские военные давно осознали, насколько они безразличны своему командованию

Военный эксперт Евгений Линин в интервью изданию «Московский Комсомолец» рассказал о настроениях в рядах ВСУ.

Линин отмечает, что моральный дух украинских боевиков пал. При этом речь идет не только о рядовых военных, а также о тех, кто принадлежит к «элитным» подразделениям ВСУ и нацбатальонам.

«Об очевидном переломе говорит недавняя сдача в плен боевиков «Айдара» в Метелкино под Северодонецком. Как бы не старалась украинская пропаганда, никакой «перемоги» у них нет. ВСУ несут серьезные потери в живой силе. Как в тылу, так и на фронте. Бесчеловечные обстрелы городов Донбасса с их стороны — это жест отчаяния», — заявил эксперт.

Он также добавил, что украинские военные давно осознали, насколько они безразличны своему командованию.

«К ним пришло понимание, что Киев использует их как заложников и пушечное мясо. Игнорируя просьбы об отсутствии горячего питания, боеприпасов и амуниции», — подчеркнул Линин.

Ранее Yakutsk.ru сообщал, что попытка НАТО захватить Калининград может спровоцировать ядерную войну.