https://yakutsk.ru/news/politics/id10003-evseev-vs-rf-otxodyat-ot-xarkova-chtoby-sberech-resursy-i-likvidirovat-gruppirovku-vsu-v-donbasse/
Евсеев: ВС из РФ отходят от Харькова, чтобы сберечь свои ресурсы
Евсеев: ВС из РФ отходят от Харькова, чтобы сберечь свои ресурсы | 13.05.2022 | Yakutsk.ru
Евсеев: ВС из РФ отходят от Харькова, чтобы сберечь свои ресурсы
13 мая — Yakutsk.ru. Реального потенциала для контратаки по территории РФ у ВСУ нет
20220513T1107
20221010T0627
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая — Yakutsk.ru. Реального потенциала для контратаки по территории РФ у ВСУ нет Военный эксперт Владимир Евсеев в беседе с изданием «Украина.ру» рассказал, почему ВС РФ отходят от Харькова. По словам эксперта, Харьков на данный момент не рассматривается российской армией в качестве приоритетной цели. Сейчас все силы ВС РФ направлены на то, чтобы уничтожить донбасскую группировку ВСУ, которая считается наиболее боеспособной. «РФ покидает Харьков, чтобы не попасть под огонь артиллерии и сберечь личный состав. Однако это лишь вопрос времени. Рано или поздно ВС России вернутся в город», — подчеркнул Евсеев. [caption id="attachment_98905" align="aligncenter" width="1200"] eurasia.expert[/caption] Он также добавил, что реального потенциала для контратаки по территории РФ у ВСУ нет. Атаки на приграничные зоны осуществляются пехотой, которая не будет далеко отходить от Харькова из-за страха быть уничтоженной. Евсеев также высказал предположение, что специальная военная операция на Украине продлится до осени 2023 года. Однако моральный слом в рядах ВСУ сможет значительно ускорить данный процесс. Ранее Yakutsk.ru перечислил причины для отсрочки от службы в армии РФ в случае объявления мобилизации.
Россия
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72
127
72
Григорий Григорьев
Новости
ru-RU
Yakutsk.ru
main-y@yakutsk.ru
127
72

Евсеев: ВС из РФ отходят от Харькова, чтобы сберечь свои ресурсы

11:07 13.05.2022 | корреспондент Yakutsk.ru: Григорий Григорьев

Новости Политика

13 мая — Yakutsk.ru. Реального потенциала для контратаки по территории РФ у ВСУ нет

Военный эксперт Владимир Евсеев в беседе с изданием «Украина.ру» рассказал, почему ВС РФ отходят от Харькова.

По словам эксперта, Харьков на данный момент не рассматривается российской армией в качестве приоритетной цели. Сейчас все силы ВС РФ направлены на то, чтобы уничтожить донбасскую группировку ВСУ, которая считается наиболее боеспособной.

«РФ покидает Харьков, чтобы не попасть под огонь артиллерии и сберечь личный состав. Однако это лишь вопрос времени. Рано или поздно ВС России вернутся в город», — подчеркнул Евсеев.

Он также добавил, что реального потенциала для контратаки по территории РФ у ВСУ нет. Атаки на приграничные зоны осуществляются пехотой, которая не будет далеко отходить от Харькова из-за страха быть уничтоженной.

Евсеев также высказал предположение, что специальная военная операция на Украине продлится до осени 2023 года. Однако моральный слом в рядах ВСУ сможет значительно ускорить данный процесс.

Ранее Yakutsk.ru перечислил причины для отсрочки от службы в армии РФ в случае объявления мобилизации.